Суд продлил арест Медянику и он объявил голодовку

Читати українською
Бывший депутат Верховной Рады Владимир Медяник (фракция Партии регионов) объявил голодовку. Суд продлил ему арест еще на 60 дней.

Экс-депутат Верховной Рады Владимир Медяник (фракция «Партии регионов») объявил голодовку.

Об этом сообщил адвокат Ким Веремийчук, передает «Слово и Дело».

«Медяник требует проведения следственных действий, решение о которых было принято еще в начале сентября, но которые до сих пор не проводились. В частности должны провести одновременный допрос Медяника с со свидетелеями Ландиком, Ивановым, Грековым и другими», - сказал он.

Адвокат подчеркнул, что после проведения допросов его подзащитный готов пересмотреть свое решение о голодовке.

По словам Веремейчука, в субботу суд продлил арест Медяника еще на 60 дней.

Адвокат отметил, что обвинение игнорирует полученные ими доказательства о невиновности депутата.

Напомним, 7 августа 2016 года Генпрокуратура задержала Медяника в ходе расследования уголовного производства бывшего депутата парламента Александра Ефремова.

8 августа Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток – до 4 октября. Решением суда альтернативная возможность внесения залога не предоставлена.

21 сентября Печерский районный суд оставил под стражей бывшего депутата Верховной Рады Владимира Медяника, арестованного по делу Александра Ефремова.

Напомним, что Медяник подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям и в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации «ЛНР».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: