Завтра Киевский облсовет выберет кандидатов на должность главы ОГА

Читати українською
Во вторник депутаты Киевского областного совета проведут внеочередное заседание, на котором проголосуют за кандидатов на должность главы КОГА.

Завтра, 20 сентября, Киевский областной совет проведет внеочередное заседание, на котором депутаты проголосуют за кандидатов на должность главы Киевской областной государственной администрации.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского облсовета, передает «Слово и Дело».

«Во время заседания внеочередной девятой сессии Киевского областного совета, депутаты рассмотрят вопрос «О проведении конкурса на занятие вакантной должности председателя Киевской областной государственной администрации» депутаты проголосуют за кандидатов на должность председателя КОГА, которых в дальнейшем предложат Президенту Украины», - говорится в сообщении.

Напомним, что 10 сентября Петр Порошенко уволил главу Киевской ОГА Максима Мельничука.

Ранее стало известно, что 9 сентября правоохранители задержали заместителя главы Киевской облгосадминистрации Игоря Любко. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что он через посредника – начальника управления Департамента здравоохранения Киевской ОГА Юрия Пуденко – требовал и получил взятку в размере 200 тыс. грн. Любко отрицает обвинения и потребовал приостановить его полномочия на время служебной проверки.

Позже генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие изучает роль главы Киевской ОГА Максима Мельничука в истории со взяткой, по подозрению в которой был задержан его заместитель Игорь Любко. Луценко также сообщил, что «несколько дней назад Мельничук срочно подал в отставку». Его жена заявила, что не знает, где находится супруг, и в 4 утра написала соответствующее заявление о пропаже в полицию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: