В «БПП» и «НФ» прокомментировали вероятность принятия закона о спецконфискации

Читати українською
Народные депутаты прокомментировали вероятность принятия закона о спецконфискации имущества чиновников времен Виктора Януковича.
Сергей БерезенкоФото: "УНИАН"

«Блок Петра Порошенко» поддержит закон о спецконфискации, только если в него будут внесены изменения, благодаря которым его выполнение нельзя будет обжаловать в суде.

Об этом корреспонденту «Слова и Дела» рассказал депутат от пропрезидентской фракции Сергей Березенко.

«Если там будет все откорректировано и там будет определен вопрос только активов Януковича и средств, а там речь идет об облигациях, тогда – безусловно. Если это будет потом отменено судом или обращением в Конституционный суд как нарушение конституционных прав граждан, то нелогично принимать законы, за которые потом нужно будет нести ответственность. Новый закон будет проголосован и поддержан», – отметил Березенко.

В то же время его коллега из «Народного фронта» Сергей Пашинский раскритиковал такую позицию. «Удивляет позиция так называемых «еврооптимистов», «Самопомощи», которые шли в парламент под лозунгами борьбы с коррупцией, а на самом деле покрывают Януковича и его окружение», – заявил нардеп.

Напомним, сегодня началась пятая сессия Верховной Рады VIII созыва. Закон о спецконфискации является одним из первоочередных, которые депутаты должны рассмотреть, по крайней мере это следует из их обещаний.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: