Кабмин увеличил субсидии на уголь и сжиженный газ

Читати українською
Для покрытия финансирования этого решения необходимо увеличить размер субвенции из государственного бюджета на 1,3 млрд грн.

Кабинет министров увеличил размер льготы на приобретение твердого топлива до 2 тыс. грн за тонну и сжиженного газа до 200 грн за баллон для населения в 2016 году.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в понедельник, 8 августа, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина».

«Предлагается установить граничный показатель стоимости твердого топлива для предоставления льгот и субсидий в 2016 году на уровне 2 тыс. грн на 1 тонну твердого топлива, что на 23,5% больше, чем в предыдущем году и 200 грн на 1 баллон сжиженного газа», – сказал министр социальной политики Андрей Рева в ходе заседания правительства.

Для покрытия финансирования этого решения необходимо увеличить размер субвенции из государственного бюджета на 1,3 млрд грн, что доведет общий объем субвенции на эти цели до 2,5 млрд грн.

Для 450 тыс. семей, которые уже получили льготы и субсидии в 2016 году, предусмотрен механизм доплаты в связи с повышением льгот и субсидий.

Субсидии наличными: заработает ли монетизация льгот?Эксперт прокомментировала заявление Павла Розенко о том, что полностью монетизированная система субсидий имеет целый ряд недостатков.

Расходы будут обеспечены за счет перераспределения средств на субсидии, которые накопились на счетах предприятий предоставляющих услуги по результатам отопительного сезона 2015-2016 годов вследствие теплой зимы.

Напомним, что 2 августа правительственный комитет по вопросам социальной политики одобрил проект постановления Кабинета министров Украины об увеличении средств на субсидирование приобретенного населением твердого топлива и сжиженного газа.

В базе данных «Слово и Дело» зафиксировано 12 обещаний министра социальной политики Украины. Все обещания находятся в процессе исполнения. С полным перечнем обещаний Андрея Ревы можно ознакомиться на странице.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: