В МИД Австрии придумали схему для снятия санкций с РФ

Читати українською
Глава МИД Австрии Себастьян Курц заявил о необходимости пошаговой отмены санкций с России при условии выполнения Минских соглашений.

Глава МИД Австрии Себастьян Курц заявил о необходимости пошаговой отмены санкций с России при условии выполнения Минских соглашений и призвал ЕС начать искать точки соприкосновения с Россией.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на Европейскую правду.

«Я убежден, что мы должны понемногу перейти к такому формату, когда за выполнение каждого пункта минских соглашений, за каждый единичный шаг со стороны России будет в ответ последовать ослабление санкций», - заявил Курц.

На его взгляд, это могло бы послужить «ярким свидетельством шага навстречу» в адрес Москвы.

«Я надеюсь, что это будет воспринято соответствующим образом», - добавил Курц.

Эксперт рассказала, что заставит Запад ужесточить санкции против РФПолитический аналитик поделилась соображениями относительно политики санкций против РФ за агрессию в Украине.

Посол Министерства иностранных дел Украины по особым поручениям Дмитрий Кулеба также заявил, что Россия тщетно добивается снятия санкций, однако он убежден что РФ не на что рассчитывать.

По его словам, риск снятия санкций с России есть, но он контролируемый.

Как известно, 31 июля истекает срок действия санкций ЕС против России.

Напомним, что недавно сенат Франции принял резолюцию, согласно которой предлагается снять санкции с РФ.

Позиция ЕС и США остается пока что неизменной: вопрос санкций закрыт до момента выполнения РФ всех условий минских договоренностей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: