Москаль извинился перед Хомутынником за обвинение в захвате таможни

Читати українською
Губернатор Закарпаття Геннадий Москаль извинился перед нардепом Виталием Хомутынником за обвинения в захвате региональной таможни.
Геннадий Москаль

Руководитель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль извинился перед народным депутатом Виталием Хомутынником за обвинения в захвате региональной таможни.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сайт губернатора Закарпатья.

«Информация оказалась непроверенной. Попытка рейдерского захвата таможни и всей Закарпатской области действительно имела место, но Виталий Хомутынник и политсила, которую он представляет (партия «Видродження»), к этому не причастны. Как только я выяснил это, позвонил непосредственно народному депутату», – заявил Москаль.

По его словам, они с Хомутынником нашли взаимопонимание и решили, что этот случай не станет проблемой в будущем сотрудничестве. Москаль также пригласил лидера депутатской группы «Видродження» в Ужгород на Дни добрососедства Украины и Словакии 21 мая.

Напомним, ранее Геннадий Москаль заявил, что назначение нового и. о. руководителя Закарпатской таможни связано с положительным голосованием депутатской группы «Видродження» за премьерство Владимира Гройсмана.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: