Боевики обстреляли Правдовку из запрещенной артиллерии – штаб АТО

Читати українською
Пророссийские группировки обстреляли украинские позиции в Правдовке из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии 152 миллиметров.

Пророссийские группировки обстреляли украинские позиции в Правдовке из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии 152 миллиметров.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«В течение дня в направлении наших подразделений боевиками совершено два огневые налеты со ствольной артиллерии калибром 152мм в районе Правдовки», – говорится в сообщении.

По информации штаба АТО, в результате применения тяжелого вооружения в населенном пункте частично разрушены несколько домов мирных жителей и уничтоженная здание местной церкви.

Также, как утверждают военные, нарушая Минские договоренности бандитские формирования вели огонь из запрещенного оружия и на других направлениях.

«В частности, в районах Авдеевки и Зайцево против военнослужащих Вооруженных Сил Украины были применены минометы. Вблизи Луганского противник использовал вооружение БМП вместе с автоматическими гранатометами и пулеметами крупного калибра», – отметили в штабе.

В общем, в течение дня боевики 9 раз обстреляли украинские позиции. В ответ силы АТО вынуждены были один раз открывать огонь чтобы сдержать натиск врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: