Украинский военнослужащий и народный депутат Надежда Савченко заявила о намерении возобновить сухую голодовку с 6 апреля.
Об этом говорится на странице Надежды Савченко в Facebook, которую ведут ее родные и адвокаты.
«Сухую голодовку возобновлю с 06.04.16. Ну, теперь работа только начинается... Лучше умереть в Украине, чем жить в России! Україна понад усе!», – говорится в сообщении.
Надежда также не собирается подавать апелляцию на «несуществующий суд».
«Суд» РФ дал 22 года и 30 тысяч рублей ($412) штраф. А мог бы «судья» войти в историю... А не вляпаться в нее. 10 дней и «приговор» вступает в действие. Апелляцию на несуществующий суд не подаю», – указано на странице.
Боевик, который задержал Савченко: когда погибли журналисты, она уже была в пленуБоевик, участвовавший в задержании Надежды Савченко, заявил, что она уже была в плену, когда произошел обстрел российских журналистов под Луганском.
Сегодня стало известно, что Донецкий городской суд Российской Федерации приговорил Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские власти готовы обменять двух пленных российских спецназовцев на осужденную украинскую летчицу Надежду Савченко.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»