Эксперт назвал мотивы слива стенограммы СНБО по Крыму

Читати українською
Константин Бондаренкополитолог

Из фрагмента стенограммы по Крыму явно следует, что «весь в белом» предстает один Турчинов.

Об этом в комментарии «Слову и Делу» рассказал политолог Кость Бондаренко, анализируя заявление Юлии Тимошенко, которая назвала публикацию стенограммы по Крыму преступлением.

«На самом деле, это и есть преступление, потому что документы по заседанию СНБО имеют гриф «секретно», кроме официальных, которые выдаются для СМИ и публикуются официально на сайте Президента. Теперь на любом заседании СНБО, где лица с официальной степенью допуска должны обсуждать вопросы, связанные с обороноспособностью страны, каждый будет думать, что говорить, какую информацию говорить, как ее дозировать, только потому, что будут боятся, что завтра она может стать достоянием общественности», – анализирует политолог.

На его взгляд, те, кто слил информацию, должны ответить по закону, поскольку они нарушили основные вопросы, связанные с документооборотом. Во-вторых, они давали присягу и нарушили целый ряд инструкций и законов. В третьих, подорвали обороноспособность страны.

«Мотивы этого только политические, чтобы свести счеты, возможно, с Тимошенко, Наливайченко или кем-то другим. Явно «весь в белом» предстает один лишь только Турчинов, а очерняют всех остальных», – подчеркнул Кость Бондаренко.

«Все и так прекрасно понимали, что примерно так все было. Была опубликована информация о присутствии Тимошенко, была разглашена информация от участников этого совещания, которые рассказывали, кто и какую позицию занимал во время вопроса по Крыму», – отметил политолог.

Подытоживая он подчеркнул, что все давно было известно, просто сейчас это получило документальное подтверждение. Никакой сенсации нет, хоть и вылезло много грязи из-за того, что кто-то решил нарушить присягу.

Напомним, вчера была обнародована стенограмма заседания СНБО по Крыму от 28 февраля 2014 года.

Как сообщается, единственным, кто голосовал за введение военного положения, был Александр Турчинов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: