РФ проведет военные учения на границах со странами-членами НАТО

Читати українською
Россия решила провести масштабные военные учения недалеко от границ стран-членов Североатлантического альянса.

Министерство обороны РФ объявило о проведении масштабных учений воздушно-десантных войск в Псковской области, на границах со странами-членами НАТО.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Эхо Москвы».

По информации СМИ, в данных учениях примут участие до 2,5 тысяч росийских десантников, 300 единиц военной техники, а также пройдут испытания новейшего оборудования.

«Десантники планируют на практике отработать вопросы применения в современных условиях десантно-штурмовых подразделений», – заявляют в Минобороны РФ.

На админгранице с Крымом РФ развернула «Грады» и САУ – ЛысенкоРоссия под видом военных учений на территории Крымского полуострова задействовала 8,5 тыс. человек, 900 единиц военной техники, 200 самолетов и вертолетов, и 50 кораблей.

Также российское оборонное ведомство сообщило о проведении десантирования парашютным, посадочным способом и по-штурмовому (десантирование из вертолетов на необорудованные площадки с высоты в несколько метров). По информации Минобороны РФ учения продлятся 5 дней и закончатся 20 февраля.

Напомним, ранее британский новостной канал BBC показал псевдодокументальный фильм о третьей мировой войне, где Россия вторгается в Латвию и другие страны-члены НАТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: