КСУ получит проект судебной реформы во вторник

Читати українською
Глава ВРУ Владимир Гройсман надеется, что 22 декабря судебная реформа будет внесена в повестку дня и отправлена ​​на рассмотрение Конституционного суда.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман надеется, что 22 декабря судебная реформа будет внесена в повестку дня и отправлена ​​на рассмотрение Конституционного суда.

Об этом он заявил во время заседания согласительного совета, передает «Слово и Дело».

«Я рассчитываю на то, что завтра мы включим в повестку дня и направим на вывод в Конституционный суд судебную реформу, а дальше начнется работа над этим законом. Рассчитываю на поддержку конституционных изменений», – заявил Гройсман.

Ранее министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что главным принципом реформы судебной системы должна стать полная перезагрузка персонального состава судей. Петренко заявил, что новых судей нужно набирать после окончания вуза с соответствующим образованием.

Напомним, ранее лидер фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что Верховная Рада до конца года рассмотрит изменения в Конституцию Украины в части судебной реформы в первом чтении до конца 2015 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: