Саакашвили: у нас есть очень хорошие министры, но у нас нет правительства

Читати українською
Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что в украинском Кабмине нет правительственной воли, с помощью которой можно было бы делать реальные изменения в стране.

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что в украинском Кабмине нет правительственной воли, с помощью которой можно было бы делать реальные изменения в стране.

«Точнее, она есть, но она полностью коррупционна, и она разрушает Украину», – сказал Саакашвили на международной антикоррупционной конференции в Киеве, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на Forbes.

При этом он отметил, что некоторые министерства необходимую для изменений волю все же имеют.

Отставка неизбежна: кто из министров первым покинет правительство Яценюка?Стопроцентно обновление Кабмина коснется двух министерств – Минэкологии и Минздрава, а самым яростным будет противостояние за должность министра энергетики и угольной промышленности.

«Было бы в Украине правительство, которое имеет волю, которое само не крадет и при котором друзья премьера не становятся миллиардерами в первый год его работы, все было бы очень просто. Заходишь и говоришь: я сам не делаю деньги, и вам не дам – вот правила, ничего не нужно придумывать», – отметил Саакашвили.

Он также возмутился фактом того, что на заседаниях Национального совета реформ регулярно поднимается вопрос изменения регламента правительства, но дальше слов дело не доходит.

«Я слышал это на восьми заседаниях пять раз! Да, их там можно запереть и они могут регламент поменять, это же даже через парламент не нужно проводить! Просто дурят», – резюмировал экс-президент Грузии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: