Все школьные учебники будут бесплатными – Квит

Читати українською
Министр образования и науки Сергей Квит обещает, что все школьные учебники и в дальнейшем останутся бесплатными для украинцев.

Министр образования и науки Сергей Квит обещает, что все школьные учебники и в дальнейшем останутся бесплатными для украинцев.

Об этом он написал у себя на странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

По его словам, сегодня на заседании правительства все главы областных государственных администраций подтвердили, что областные бюджеты выделяют свою половину средств на приобретение новых школьных учебников.

«Вторая половина уже ждет в Государственном бюджете. То есть все учебники и в дальнейшем будут для украинских семей бесплатными», – заявил Квит.

Министр образования сообщил, что его ведомство подготовило законопроекты о базовом и профессиональном образовании, а также о научной и научно-технической деятельности. Квит надеется, что вскоре эти проекты законов буду внесены в Верховную Раду Украины.

В мае прошлого года Квит уверял, что в отечественном образовании будут использовать электронные учебники. Но, как сообщили в Министерстве образования и науки, по состоянию на 20 июля 2015 года нормативно-правовая база была недостаточной для перехода на обучение по электронным учебникам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: