Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
В Беларуси пока нет российских комплексов Орешник, но уже сейчас идет изготовление пусковых установок для ракет, заявил Лукашенко.
Президент США Дональд Трамп готов применить максимальное давление на Украину и россию для того, чтобы стороны подписали мирное соглашение.
Швеция передаст Украине новый пакет вооружений общей стоимостью 300 млн долларов США. В него войдут, среди прочего, артиллерийские установки.
Россияне ударили по Константиновке из РСЗО Смерч, также вечером оккупанты обстреляли и Покровск.
С начала года более 3100 украинцев задекларировали доходы за 2024 год, превышающие 1 миллион гривен.
Соглашение Украины и США об ископаемых не предусматривает передачи прав на пользование недрами или каких-либо других прав собственности.
Российская оккупационная армия усилила свои атаки на Торецком направлении. Захват Торецка в данный момент является основной целью врага.
В приложении Резерв+ уже сгенерировано 32 тысяч электронных направлений на военно-врачебную комиссию.
Россия значительно сократила поставки топлива в Африку и страны Латинской Америки на фоне регулярных атак дронов на НПЗ.
Укрзализныця на четыре месяца вносит изменения в расписание движения пассажирских поездов, которые следуют на Закарпатье.
Дональд Трамп не отказался от своей идеи расширить территорию США. Он, в частности, настроен на то, чтобы присоединить к Штатам Гренландию.
В Украине исследуют возможность развода онлайн с помощью видеоконференции, где будут участвовать оба супруга.
Президент Зеленский отметил, что уже больше суток мир не слышит содержательного ответа россии на предложение о перемирии.
Правительство Финляндии подготовило новый пакет военной помощи для ВСУ. В него войдет вооружение на сумму 200 млн евро.
Сегодня Украина получила первый транш от Канады за счет замороженных активов россии в размере 1,7 млрд долларов.
Верховная Рада приняла законопроект о 50-процентной скидке на штраф за несвоевременное уточнение военно-учетных данных.
Во время атаки на россию в ночь на 13 марта украинские дроны поразили замаскированное производство беспилотников.
Народные депутаты хотят лично заслушать главу МИД Андрея Сибигу на тему результатов договоренностей с США в Саудовской Аравии.
Российским войскам удалось перебросить часть сил через реку Оскол на Харьковщине, теперь ВСУ пытаются их выбить.
Сегодня утром в Москве произошел масштабный пожар на территории ТЭЦ в Хорошевском районе. В небо поднялся столб черного дыма.
Российский ракетный удар по Кривому Рогу утром 12 марта повредил сервисный центр Пенсионного фонда, ранены четверо работников.
СБУ задержала агентку российской ФСБ, готовившую двойной теракт в жилом массиве Николаева.
В Днепре количество пострадавших от российской атаки ударных беспилотников возросло с одного до трех.
Россия ударила по Украине баллистическим Искандером и 117 дронами. Силы ПВО сбили 74 беспилотника, 38 были локационно потеряны.
За сутки захватчики совершили 3956 обстрелов позиций наших войск. Ситуация в Покровском и Курском направлениях остается напряженной.
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил, что в Курской области рф продолжаются ожесточенные бои, потери россиян превысили 54,9 тысяч человек.
Госсекретарь США заявил, что режим прекращения огня в Украине будет достигнут всего за несколько дней, если на это согласится россия.
В среду, 12 марта, войска россии нанесли удар по городу Константиновка Донецкой области. В результате атаки погибли два человека.
Россию ждут разрушительные санкции, если владимир путин откажется от режима 30-дневного прекращения огня и решит продолжить войну.
Количество пострадавших в результате российского ракетного удара по Кривому Рогу увеличилось до 16 человек, сообщили в облсовете.