Победа Шрёдингера: можно ли считать войну в Иране успешной для США
США и Израиль доказали свое превосходство над Ираном в военном смысле, однако победы не одержали.
Слово и Дело решило показать, какие изменения в работу отечественной системы правосудия внесла Верховная Рада Украины.
Обвинение журналисту агентства Укринформ Роману Сущенко, которого удерживают в московском СИЗО, буде предъявлено в пятницу, 7 октября.
Перспектива выиграть дело арестованного в России журналиста Романа Сущенко нулевая, поскольку оправдательных приговоров по делам против украинцев в РФ не существует.
29 сентября Президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении судьи Оксаны Царевич в связи с нарушением присяги.
С января по сентябрь 2016 года в Украине было выдано 993,1 тысячи биометрических паспортов, что почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Функционирование системы публичных электронных закупок ProZorro пытаются оспорить в суде. В данное время подано два ходатайства о прекращения деятельности е-закупок.
Украинский парламент продолжает пленарную неделю, на которой планируется рассмотреть ряд проектов законов.
В Европарламенте считают, что ситуация с Сущенко является тревожным сигналом для всех, кто захочет посетить Россию.
Слово и Дело собрало воедино все известные факты о задержании в Москве украинского журналиста Романа Сущенко.
Фракция «Блока Петра Порошенко» еще не обсуждала вопрос о возможной отмене безвизового режима с Российской Федерацией и считает, что решение по этому вопросу должно быть взвешенным и продуманным.
Граждане Украины и врачи будут подписывать договоры, согласно которым последние будут получать финансирование для лечения пациентов.
Из 444 зарегистрированных с июня по сентябрь законопроектов 388 подали народные депутаты, 51 – правительство и 5 – Президент.
В Верховной Раде депутат от БПП Николай Паламарчук зарегистрировал законопроект о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс, который предоставит генпрокурору право забирать у НАБУ дела.
Выступая за продление моратория на формирование рынка земли, «Народный фронт» Арсения Яценюка лоббирует интересы крупных агрохолдингов и стал в один ряд с такими популистами как «Батькивщина» Юлии Тимошенко и Радикальная партия Олега Ляшко.
Эксперты аналитической группы Левиафан подготовили традиционный обзор законодательных инициатив, дающий понимание того, над чем в течение этой пленарной недели будет работать украинский парламент.
С некоторым опозданием начался политический сезон на местном уровне. Областные и местные советы готовятся к серьезным социально-экономическим вызовам и угрозам. Как изменится ситуация на местах?
Кадровые чистки, связанные с попыткой военного переворота в Турции, продолжаются: от выполнения обязанностей отстранены почти 13 тысяч полицейских.
Народный депутат от Блока Петра Порошенко первым среди десятков коллег взялся реализовывать обещание о введении народной законодательной инициативы.
Советника президента России Сергея Глазьева могут приговорить к пожизненному лишению свободы за преступления против мира и международного правопорядка.