«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Глава Кривоозерской РГА Алексей Мирошниченко прокомментировал штурм райотдела полиции, который произошел 25 августа.
Кривое Озеро и Врадиевка – самые громкие, но далеко не единственные случаи зверств людей в погонах. Об угрожающей тенденции в своей колонке рассказывает журналист Максим Кречетов.
Главари пророссийских сепаратистов не могут быть объявлены в международный розыск из-за позиции Интерпола.
В Антикоррупционном бюро прокомментировали возможную меру пресечения бывшему и. о. ректора НАУ Харченко.
Появились возможные новые подробности об убийстве жителя Кривого Озера Цукермана местными полицейскими.
Военный парад к 25-летию Украины вместе с президентом Польши Дудой, новый посол США, убийство в Кривом Озере и другие события недели.
Кроме самоубийства рассматривается и версия, что причиной смерти журналиста могла быть его профессиональная деятельность.
В Киеве на Подоле найден мертвым журналист, основатель российского информационного агентства Новый Регион Александр Щетинин.
В ночь на 28 августа находящийся на юго-востоке Турции аэропорт города Диярбакыр был обстрелян ракетами
Трамп в случае победы на выборах хочет разработать систему отслеживания въезда и выезда иностранцев.
Министерство образования приняло решение об увольнении на основе жалоб и обращений граждан относительно НАУ.
Украина готовит новый иск против России в Международный суд ООН в Гааге. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко.
Глава МИД Павел Климкин на ближайшей встрече ОБСЕ призовет стран-партнеров увеличить давление на РФ с целью освобождения политзаключенных.
Президент Украины в течение последних двух недель не выполнил ни одного обещания, а одно – о привлечении к ответственности виновных в избиении Владислава Загоровко – провалил.
В Интерполе обещают определиться о дальнейших шагах в деле народного депутата-беглеца Александра Онищенко до 6 сентября. Об этом сообщил руководитель Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.
Что наобещали украинцам политики на этой неделе, что из обещанного они выполнили, а что провалили – читайте в традиционном еженедельном обзоре от Слова и Дела.