Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Президент Южной Кореи Юн Сук Йоль заявил, что война между Украиной и россией и конфликт между Израилем и ХАМАСом имеют прямое и косвенное отношение к Северной Корее.
Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против немедленного прекращения огня в Газе на фоне международных призывов остановить попытку Израиля уничтожить ХАМАС.
По словам президента, мы прошли уже почти половину ноября и должны быть готовы к тому, что враг может увеличить количество ударов дронами или ракетами по нашей инфраструктуре.
Законодатели от социал-демократов Шольца, свободных демократов и партии зеленых договорились об увеличении расходов во время переговоров по проекту бюджета на 2024 год.
По его словам, в Секторе Газа должна быть создана главная военная оболочка Израиля, чтобы избежать возрождения терроризма.
Представитель ОПУ заявил, что сам разговор об этом явно провоцирует страну-агрессора на дальнейшую эскалацию.
В Венгрии спросят своих граждан о поддержке членства Украины в ЕС, однако во время консультаций правительство Орбана готовится использовать аргумент с притеснениями прав венгерского меньшинства.
Европейский Союз осудил репрессии режима Александра Лукашенко и призвал к освобождению политических заключенных в Беларуси.
Несмотря на предупреждение США и других стран, Северная Корея укрепляет отношения и углубляет сотрудничество с россией.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что Грузия, Украина и Молдова станут членами ЕС одновременно.
По его словам, в течение этой недели украинские военные провели несколько успешных операций по уничтожению кораблей оккупантов в Черном море.
Дорожно-транспортное происшествие произошло ранним утром в субботу, 11 ноября, на одной из дорог в восточной части Хорватии.
Зеленский поздравил Дуду и весь польский народ с Днем независимости и выразил благодарность польскому народу за помощь украинцам во времена российского вторжения.
Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предлагает принять Украину в Альянс без гарантий для оккупированных россией территорий.
По словам Борреля, Евросоюз должен быть готов поддерживать Украину в войне с россией, если помощь Соединенных Штатов снизится.
Илон Маск считает, что президенту Владимиру Зеленскому нужно начать переговоры с российским диктатором.
Госсекретарь США Энтони Блинкен упрекнул Израиль в результате ударов по Сектору Газа, от которых погибло большое количество палестинцев.
Армия обороны Израиля не станет уходить из Сектора Газа после установления полного контроля над анклавом. Об этом заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство защитника подозреваемого руководителя госоргана в системе правосудия.
Президент США Джо Байден в ближайшие дни встретится с лидером Китая Си Цзиньпином. Переговоры двух лидеров запланированы на 15 ноября в Сан-Франциско.
Лидеры четырех оппозиционных партий Польши подписали коалиционное соглашение. Их кандидатом на пост премьер-министра стал лидер Гражданской платформы Дональд Туск.
Все обещанные Нидерландами истребители F-16 будут доставлены в Румынию до конца этого года . А уже с января на самолетах смогут начать подготовку украинские пилоты.