«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Российские агрессоры устраивают преследования и погромы религиозных организаций на оккупированных территориях.
13 членов фракции голосовали за то, чтобы признать Россию государством-агрессором, а трое не пришли в Верховную Раду.
Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер обсудили создание антикоррупционного суда в Украине.
Порошенко обещал в 2017 году завершить для военных-контрактников строительство общежитий, соответствующих стандартам НАТО.
Европейские дипломаты считают, что украинцы не способны выбрать нормальную власть из-за собственной совковости.
В Воле народа осталось только 18 нардепов, это дает основания для ее роспуска. Однако Парубий заявил, что у него есть заявление о пополнении группы.
Верховная Рада приняла законопроект о реинтеграции Донбасса. Итоги голосования подводили эксперты.
В парламенте зарегистрирован законопроект, который снимает территориальные ограничения для преследования главарей боевиков в судебном порядке.
Создание Высшего антикоррупционного суда не превратит Украину в ведущую экономику мира, пока не начнут нормально работать суды общей юрисдикции
Сегодня украинцы празднуют Крещение. Слово и Дело посмотрело, кто из наших политиков набрался смелости и окунулся в прорубь.
По словам представителя блока, закон направлен на урегулирование внутреннего гражданского и военного порядка в стране в контексте конфликта на востоке.
В предыдущие два года Вооруженные силы испытывали серьезные проблемы с выполнением государственного оборонного заказа.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает маловажным место, где проходят переговоры по Донбассу. Для России важно соблюдение Минских договоренностей.
Посол США в Украине назвала возобновление социальных выплат жителям неподконтрольных территорий одним из важных аспектов реинтеграции Донбасса.
Комитет Верховной Рады по иностранным делам во второй раз подряд на этой неделе не смог доукомплектовать украинскую делегацию в Парламентской Ассамблее Совета Европы.
Украина признана частично свободной страной по версии международной организации Freedom House. Эксперт Валентин Гладких прокомментировал этот факт.
Переговоры по Украине можно перенести хоть в Антарктиду, если будет уверенность в их успехе, считают в МИДе Беларуси.
В Европейском Союзе призвали Россию предоставить международным правозащитникам полный доступ к незаконно аннексированному Крыму.
Сегодня закончилась первая в году пленарная неделя Верховной Рады. По ее итогам Слово и Дело разбиралось, какие законопроекты были приняты, а что отложили до февраля.
Выборы президента Российской Федерации пройдут 18 марта 2018 года, но предвыборная кампания уже стартовала. О том, изменится ли риторика Путина по Донбассу, и в чем особенности выборов в РФ, рассказали эксперты.
Рассмотрение апелляции на меру пресечения для Михеила Саакашвили состоится в Апелляционном суде Киева 26 января.
Мэр Чернигова Владислав Атрошенко обещал в прошлом году провести капитальный ремонт ряда улиц, однако справился со своим обещанием не полностью.
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон на следующей неделе посетит ряд европейских стран, где обсудит ситуацию в Украине.
Детективы Антикоррупционного бюро не смогли добиться ареста машины и техники замруководителя Министерства обороны.
ZIK заявил, что структуры Виктора Медведчука не причастны к финансированию канала, а редакционная политика независимая.
Петр Порошенко во время отдыха на Мальдивах арендовал частный остров и потратил на отдых, по предварительным данным, 500 тысяч долларов.
Генпрокурор отчитался о возврате средств экс-режима и планирует получить еще 3 миллиарда гривен спецконфискации в первой половине 2018 года. Оценили отчет Юрия Луценко эксперты.
США выразили обеспокоенность ситуацией с безопасностью на Донбассе и призвали Россию вернуть военнослужащих в состав Совместного центра по контролю и координации.
Президент США Дональд Трамп предложил перенести из Минска в другое место переговоры по Донбассу.