Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Кабинет министров поддержал ликвидацию департамента и перевод специалистов в Службу финансовых расследований.
Москалькова заявила, что для обмена необходимо оформить документы, но какие именно, не уточнила.
С 1 сентября некоторым категориям учителей повысили зарплаты, конкурсный набор в первые классы отменили, а пункты пропуска на Донбассе работают в осеннем режиме.
Президент Украины Владимир Зеленский поручил провести кадровую перезагрузку в ряде органов государственной власти до 2020 года.
Советники лидеров стран «нормандской четверки» подготовят почву для переговоров на высшем уровне.
Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что заседания Кабинета министров будут проводиться в закрытом режиме, а министры будут общаться с прессой по итогам заседаний.
В Харькове установили видеокамеры в более чем сотне школ, а в Тернополе – во всех приемных пунктах больниц города.
Новоназначенный министр иностранных дел Вадим Пристайко прибыл в Варшаву в рамках своего первого зарубежного визита.
В понедельник, 2 сентября, проходит заседание Кабинета министров Украины под руководством премьер-министра Алексея Гончарука.
Владимир Зеленский ждет от Национального антикоррупционного бюро Украины и Государственного бюро расследований доклады о результатах работы в преследовании топ-коррупционеров.
Состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии. ЦИК признала избранными и зарегистрировала 5 народных депутатов от Слуги народа.
Премьер-министр Алексей Гончарук анонсировал изменение формата заседаний правительства, чтобы не было показухи.
Сегодня новый Кабминет министров Украины соберется на первое рабочее заседание. О новом составе правительства поговорили с экспертами.
Новый премьер Алексей Гончарук назвал сроки окончания программы деятельности правительства.
Президент Владимир Зеленский проводит заседание, на котором присутствует руководство Верховной Рады, Кабинета министров и правоохранительных органов.
Генеральный план Киева до сих пор находится в состоянии актуализации и в процессе согласования с министерствами и ведомствами.
Обмен пленными между Украиной и Россией состоится в самое ближайшее время. Об этом заявил помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак.
Западные СМИ сообщили о том, что Трамп решил пересмотреть выделение Украине 250 млн долл. военной помощи. В Госдепе говорят, что такого решения не принимали.
Генеральный прокурор Руслан Рябошапка подписал приказ об увольнении с должности главного военного прокурора.
Слово и Дело в первый день работы нового парламента расспросило народных депутатов восьмого созыва о старых проваленных обещаниях.
Сын президента Владимира Зеленского, Кирилл, в этом году впервые пошел в школу. Об этом написала в Instagram первая леди.
Новость об обмене пленными между Украиной и Россией оказалась фейком, который растиражировали украинские СМИ и даже генпрокурор Руслан Рябошапка.
Пенс отметил, что в ходе встречи обсудили вопросы безопасности, экономического роста и программу реформ президента Украины.
Министр внутренних дел Прити Пател обсудила с французским коллегой Кристофом Кастанером усиление борьбы с незаконными перевозчиками мигрантов через Ла-Манш.
Президент Украины отметил в начале встречи, что впервые общается с Пенсом, но со многим людьми из делегации США уже встречался несколько раз.
Ведущий участник переговоров со стороны Европейского союза по Brexit Мишель Барнье не принял предложение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона убрать из соглашения пункт о границе с Северной Ирландией.
Вице-президент США также заявил, что с нетерпением ждет возможности обсудить с Зеленским вопросы, касающиеся прогресса в выполнении «минских договоренностей».
Под председательством премьер-министра Украины Алексея Гончарука завтра, 2 сентября, состоится заседание правительства.