Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Разумков во время итоговой пресс-конференции для СМИ в парламенте рассказал, что пока не планирует идти в отпуск. По его словам, будут работать и народные депутаты.
Зарплата народных депутатов сейчас соответствует нормальному уровню оплаты в Украине, считает спикер ВР.
За месяц руководители Офиса президента дали 15 новых обещаний, выполнили – 6 и одно – провалили.
В Национальном бюро сообщили о причастности к задержанию бывшего руководителя украинской службы автомобильных дорог в Польше.
Вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк считает решение о легализации игорного бизнеса в Украине поспешным.
Власти США продажу Украине до 16 патрульных катеров Mark VI и сопутствующего оборудования. Они предназначены для патрулирования прибережных территорий.
Нидерланды начали новое расследование по делу о крушении малайзийского рейса MH17 на Донбассе в 2014 году. Однако, РФ пытается использовать его для пропаганды.
Количество похищенных граждан Украины с захваченного пиратами танкера Curacao Trader вблизи берегов Нигерии возросло.
В Киеве провели массовые обыски по делу о хищениях на строительстве Подольского моста. Сумма нанесенного ущерба может превышать 80 млн гривен.
В Раде зарегистрировали два правительственных законопроекта по предотвращению распространения коронавируса.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш сделал заявление по поводу шестой годовщины катастрофы малайзийского самолета рейса МН17 на Донбассе.
Верховный Суд Украины принял решение об отстранении Алексея Каспрука от должности мэра Черновцов.
В МВД ожидают принятия закона об ужесточении наказания за вождение в нетрезвом виде в сентябре. На сегодня за пьяное вождение водителей штрафуют и лишают прав.
Верховная рада Украины планирует провести летом несколько внеочередных заседаний. Они могут состояться в течение августа.
Новый закон об оборонных закупках, принятый Радой 17 июля, способствует интеграции Украины в НАТО.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 ведущий Роман Скрыпин будет обсуждать с гостями студии самые важные темы этой недели.
Президент Владимир Зеленский в пятницу, 17 июля, назначил на должности в местных общих судах 34 судей.
Те, кто заявляется в качестве претендентов на пост мэра Киева, решают, что неплохо бы поруководить городом, как-то внезапно, никак себя не проявляя в качестве столичных патриотов, буквально еще за несколько месяцев до выборов.
Россия может прибегнуть к эскалации боевых действий, чтобы получить от Украины желаемые уступки.
Спикер парламента Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии Верховной рады Украины девятого созыва.
Приняв новое административно-территориальное устройство Рада завершила второй этап децентрализации, но впереди распределение полномочий между местными советами.
Антикоррупционные органы правопорядка проводят следственные действия по месту жительства руководителя столичного Окружного админсуда.
Национальный банк Украины на 20 июля 2020 года установил официальный курс на уровне 27,36 гривен за доллар. Курс на 9 копеек выше по сравнению с предыдущим банковским днем.
Верховная рада за неделю приняла 15 постановлений, 15 законопроектов в первом чтении и 17 – во втором.
Самая высокая зарплата в июне была у министра иностранных дел Дмитрия Кулебы – 79,5 тысяч гривен.