Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
В каких условиях могла бы существовать жесткая президентская вертикаль в Украине? Плюсы и минусы такой идеи анализировал политолог Александр Радчук.
Заявление Радуцкого расходится с официальной позицией местных властей Харькова, которые ничего не говорили о таких мерах эпидемиологической безопасности
29 октября вечером в Санкт-Петербурге закончились переговоры между российским газовым монополистом и Молдовой
При закупке продуктов для Вооруженных сил Украины на 2021 год действия бывшего замминистра и главы одного из департаментов МОУ привели к сотням миллионов убытков для бюджета
Бывший президент Украины, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук перенес сложную операцию на сердце и сейчас проходит реабилитацию.
В МИД Украины выразили протест из-за решения российского суда об осуждении четырех крымских татар по так называемому делу «третьей бахчисарайской группы Хизб ут-Тахрир».
В этом году судно приобрел Национальный антарктический центр МОН. В начале октября ледокол зашел в акваторию Одесского порта. Портом его приписки определена Одесса
Экс-нардепу Надежде Савченко сегодня вручили подозрение за поддельный COVID-сертификат, с которым она на прошлой неделе пыталась попасть в Украину.
В Редколлегии 29 октября ведущие вместе с гостями студии будут обсуждать главные темы уходящей недели.
На съезде партии Слуга народа будет решаться вопрос о лишении бывшего главы Верховной рады Дмитрия Разумкова депутатского мандата.
Открывающийся оперативный простор и новые захватывающие перспективы могли бы, наверное, разбудить в Дмитрии Разумкове зверя, которого в нем не подозревали, но в такую метаморфозу верится с трудом.
В Нацбанке ожидают высокие темы роста тарифов на электроэнергию в следующем году, а газ наоборот будет дешеветь.
На следующей пленарной неделе с 2 по 5 ноября Рада продолжит рассматривать поправки к проекту бюджета на 2022 года. Их еще осталось около 350.
В списке желающих предоставить военную помощь нашей стране вряд ли окажутся Франция и Германия.
Апелляционная палата рассмотрела и оставила без удовлетворения жалобу защитника обвиняемого харьковского экс-чиновника на арест.
Антикоррупционные органы правопорядка приняли решение об открытии материалов расследования стороне защиты бывшего главы Минэкологии.
Антикоррупционный суд обратился в дисциплинарный орган адвокатуры по вопросу инициирования привлечения к ответственности защитников.
Суд в России приговорил четырех крымских татар к лишению свободы на сроки от 12 до 17 лет. Омбудсмен заявила о нарушении международных норм.
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт в отношении главы одного из черновицких учреждений здравоохранения.
Выборы президента в Узбекистане. Действующий глава Шавкат Мирзиеев победил. Он набрал 80,12 процента голосов.
Обновленная резолюция Генеральной Ассамблеи ООН будет содержать положение о Крымской платформе.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство детектива Национального бюро о применении меры пресечения.
Арестованный в Грузии Саакашвили согласился на медицинскую помощь. Ему разрешили пообщаться со своими адвокатами.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Кабмин регламентировал зачисление на военную службу, сроки службы и порядок получения воинских званий иностранными гражданами
Удар бомбардировщиков-ракетоносцев США может быстро и эффективно уничтожить весь Черноморский флот России. Так же обстоят дела и на Балтике