Северный сценарий: какие новые угрозы россия готовит для Украины
Россияне могут готовить наступление на Черниговщину. Главная цель – растянуть украинские резервы и увеличить линию фронта.
Петр Порошенко и Дональд Трамп должны были провести встречу в Давосе, однако у лидера США не хватило времени.
В Украине чествуют память Героев Крут, на охоте погиб чиновник РГА. Россия отказалась выдать Украине крымчанина Лугина.
В Чехии избрали президента, а Саакашвили анонсировал новые марши. В оккупированном Крыму сорвали заседание «Крымской солидарности».
Украина ожидает получения транша Международного валютного фонда в апреле. Владимир Гройсман написал в соцсетях, что повышения цены на газ в этом отопительном сезоне не будет.
Владимир Вятрович заявил, что Цой, Высоцкий и Булгаков – это щупальца русского мира. Что об этом думают украинцы – в материале Слова и Дела.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что примет решение о баллотировании на второй президентский срок через полгода. Все члены экипажа и пассажиры, которые находились на борту вертолеа Ми-8, разбившегося в Кременчуге, погибли.
Нардепы из БПП и Народного фронта предлагают отменить уголовную ответственность за незаконное обогащение. Слово и Дело выясняло, что об этом думают украинцы.
Обмен пленными: на Донбассе освобожден украинский военный. Московский горсуд принял решение о продлении ареста украинского журналиста Романа Сущенко, которого обвиняют в шпионаже.
Сатирическую комедию Смерть Сталина запретили в России. Реакция социальных сетей на новый запрет – в подборке Слова и Дела.
Выступление президента Петра Порошенко на Всемирном экономическом форуме в Давосе ожидается 26 января. В зоне АТО опасаются вывода иностранных наблюдателей ОБСЕ.