Пятая весна. Колонка Леонида Швеца
Украина встречает пятую весну в условиях полномасштабной войны, которая совпала с войной на Ближнем Востоке. В чем отличие настроений весны-2026 – в колонке Леонида Швеца.
Укрнафта, Укртатнафта, АВТОКРАЗ, Мотор-Сич и Запорожтрансформатор будут работать без остановки на удовлетворение оборонных потребностей Украины, заявил Шмыгаль.
Во время отключений электричества в Киеве мобильная связь пропадает, поскольку батареи, питающие оборудование операторов, не успевают перезарядиться.
В Украине пик заболеваемости коронавирусной инфекцией ожидается в середине зимы, в январе.
Веерные отключения света в Киеве могут продлиться еще в течение двух недель в том случае, если не будет новых вражеских обстрелов критической инфраструктуры.
Для российских пропагандистов подготовили методички об отступлении армии из Херсона. В кремле такой сценарий считают нежелательным, но вероятным вариантом развития событий на фронте.
Посол в Ватикане заявил, что Папе Римскому стоит приехать в Украину, чтобы он увидел последствия российского гуманизма – 4,5 миллиона человек остались без электричества и воды.
Радиодиктант национального единства-2022 состоится 9 ноября. Текст диктанта для проверки обнародуют 10 ноября.
Большинство украинцев видят страну через десять лет процветающей и в составе ЕС. Ради этого они готовы испытывать материальные трудности в среднесрочной перспективе.
Поедет ли российский президент владимир путин на Бали для участия в саммите G20 станет известно к концу этой недели.
Какие военные объекты Беларуси размещены рядом с украинской границе и какие войска там находятся – на инфографике.
В состав жюри национального отбора на Евровидение-2023 войдут Тарас Тополя, Джамала и Юлия Санина.
В собственность государства переходят стратегически важные предприятия Укрнафта, Укртатнафта, Мотор Сич, АвтоКрАЗ и Запорожтрансформатор.
В Херсонской области сегодня утром украинские военные сбили очередной российский штурмовик Су-25.
С появлением иранских баллистических ракет рф может удвоить свои атаки. Сейчас применение баллистических ракет против Украины сдерживается их отчаянным дефицитом
Российские военные массированно обстреляли приграничные населенные пункты Сумской области. Есть сильные повреждения и разрушения.
Как дальше может развиваться война в Украине. Шесть сценариев – прекращение огня, мирное соглашение, победа россии или Украины, затяжная война, ядерный удар.
Российские оккупанты под утро выпустили четыре ракеты по Краматорску в Донецкой области, есть разрушения.
В Средиземном море оба корабля находились со 2 февраля, надеясь попасть в Черное море с началом войны
Общие потери российских войск на территории Украины с начала вторжения ориентировочно составили 76 460 человек.
Причина отключений - украинская энергосеть пока не может возобновить полноценную работу после террористических обстрелов россиян
В кремле снизили градус ядерной риторики, поскольку угрозы не смогли подорвать политическую и общественную волю Украины продолжать противостоять российскому вторжению.
В оккупированном Донецке с ночи тушат пожар в здании управления железной дороги. Оккупанты заявляют о прилете.
В оккупированном Херсоне перестали работать российские пропагандистские каналы. Вместо этого ловят украинские волны.
7 ноября в Киеве из-за дефицита электроэнергии могут быть экстренные отключения света. Также электроснабжение будет ограничивать еще в 7 областях.
Силами обороны был осуществлен контролируемый подрыв в прибрежных водах, угроза ликвидирована.
Основной причиной оккупанты указывают возможное разрушение Вооруженными силами Украины дамбы Каховской ГЭС.
Водитель грузовика, ехавшего впереди микроавтобуса, резко затормозил. После этого произошло столкновение.
Из-за невозможности полностью обеспечить спрос на электроэнергию отключение длится по четыре часа с тем, чтобы снизить потребление и сбалансировать спрос и предложение.