Синоптики предупредили об ухудшении погоды: когда вернется жара

Читати українською
11 августа  почти по всей Украине ожидаются грозы и сильные порывы ветра. Но летняя жара еще вернется.
фото pexels

В пятницу, 11 августа, почти на всей территории Украины ухудшатся погодные условия – ожидаются грозы и сильные порывы ветра. Летнее тепло вернется со следующей недели.

Прогноз погоды на 11 августа обнародовал Укргидрометцентр.

Жарче нормы: синоптики дали прогноз погоды на августАвгуст будет достаточно жарким. Средняя температура воздуха будет выше нормы, жара начнется уже к концу этой недели.

Как сообщается, на сегодня в ряде областей страны объявлен I уровень опасности, желтый. Непогода обойдет лишь несколько регионов, а также Киев.

«11 августа в Украине, кроме Киевской, Житомирской, Винницкой и Одесской областей - грозы. На Левобережье в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, в Днепропетровской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях значительные дожди», – говорится в сообщении.

Синоптик Наталья Диденко в Facebook рассказала, что конец недели будет довольно прохладным, +19+22 градуса, и с периодическими дождями. Но тепло еще вернется.

«А вот с понедельника лето опомнится и снова организует жару и солнечную погоду. И в следующие выходные, 19-20 августа, столбики термометров снова перемахнут через атмосферный плетень в сторону +30», – написала она.

По словам синоптика, во второй половине следующей недели в Украине снова будет +30..+35, на юге и востоке до +35..+37 градусов.

Напомним, на прошлых выходных в Украине местами было +40 градусов жары. Синоптики предупреждали, что август будет жарче нормы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: