Удар по гостинице в Запорожье: количество пострадавших возросло

Читати українською
В результате ракетного удара россиян по Запорожью вечером 10 августа пострадали 19 человек.
фото Анатолий Куртев / Telegram

В результате ракетного удара россиян по Запорожью вечером 10 августа пострадали 19 человек. Число жертв не изменилось – 1.

Об этом сообщил секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев в Telegram утром 11 августа.

В ООН отреагировали на обстрел гостиницы в ЗапорожьеВ гостинице Рейкарц в Запорожье, которую обстреляли россияне, останавливались сотрудники ООН и других гуманитарных организаций, помогающих пострадавшим от войны людям.

«От вчерашнего ракетного удара в Запорожье пострадало 19 человек, среди них - четверо детей», – написал Куртев.

Он отметил, что всего за минувшие сутки к сотрудникам полиции поступило 51 сообщение о разрушении домов и других объектов гражданской инфраструктуры в Запорожье, Пологовском и Васильевском районах.

Напомним, российские оккупанты в четверг вечером атаковали Запорожье ракетами «Искандер-К» и попали в гостиницу Reikartz. Также в городе были повреждены две многоэтажки. Вначале было известно о пяти пострадавших, но их количество за ночь увеличивалось. Среди раненых – трехлетний ребенок. Также сообщалось об одной погибшей женщине.

Вечером 9 августа россияне также нанесли ракетный удар по жилому кварталу Запорожья. В результате удара были разрушены храм, торговые точки, учреждения образования, повреждены 13 многоэтажных домов.

Погибли три человека: 43-летний мужчина и две девушки 19 и 21 лет. Среди девяти раненых – 11-месячный ребенок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: