Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
Во время аварии 27 января в Польше пострадали 18 человек, которые ехали из Украины. Пока их жизни ничего не угрожает.
Министерство внутренней безопасности США получит полномочия закрыть границу для мигрантов при определенных условиях.
За прошедшие сутки, 26 января, российские войска совершили по Херсонщине 85 обстрелов, выпустив 340 снарядов. Пострадавший человек, есть разрушение.
Россия должна вернуть Украине тела погибших пленных в авиакатастрофе самолета Ил-76, если они действительно есть.
Появились подробности ночного удара Искандером по Славянску, ракета попала в керамический цех.
ВСУ ликвидировали более 700 оккупантов за сутки. С начала полномасштабного вторжения рф потеряла около 381 370 своих солдат.
Воздушные силы ВСУ уничтожили в небе четыре из четырех запущенных шахедов в ночь на 27 января.
Евросоюз сожалеет в связи с казнью осужденного в США, которая впервые была проведена с помощью азота.
Суд обязал Дональда Трампа выплатить 83,3 миллиона долларов компенсации писательнице и журналистке Джин Кэрролл за клевету.
В Украине по сравнению с 2022 годом ухудшилась ситуация с ДТП. Главным образом, на дорогах погибают из-за превышения скорости.
Правительство объявило о запуске нового этапу программы єВідновлення – теперь владельцы смогут построить новый дом на своем участке.
Угроза, которая сейчас назревает на оккупированной Запорожской АЭС, может привести к радиационной аварии.
Оккупанты угрожают изъять сельхозтехнику у местных фермеров, не получивших российские документы.
Сформированные подразделения планируют разместить на приграничных участках в Брянской, Курской и Белгородской областях рф.
Все переселенцы, которые сейчас получают выплаты ВПО, будут получать эту помощь до марта. Но после 1 марта деньги будут выплачивать не всем категориям.
Депутаты Харьковского горсовета приняли решение о запуске дифференцированной системы оповещения о воздушной тревоге.
Суд принял промежуточное решение по иску ЮАР к Израилю о геноциде палестинцев. Израилю постановили принять все меры для предотвращения геноцида в Газе.
Лидер Слуг народа в Раде Давид Арахамия заявил, что предложил президенту Зеленскому рассекретить информацию о потерях Украины в войне.
Украина заинтересована в возможном переносе части производства дронов в Литву. Заодно страна поделится с литовцами опытом войны.
Из-за российского обстрела Новотягинки в пятницу, 26 января, пострадала местная жительница.
В Министерстве юстиции рассказали, сколько за год было создано браков, сколько произошло разводов и где больше всего новорожденных.
Румыния отказалась от участия в Евровидении-2024. Такое решение было принято Советом директоров румынского вещателя TVR.
В день падения самолета Ил-76 был запланирован юбилейный обмен пленными с рф. ГУР продолжает изучать списки якобы погибших пленных, которые опубликовала роспропаганда.
Изменения в правила бронирования военнообязанных предприятиями пока находятся на стадии обсуждения концепции, объяснил нардеп. Законопроекта еще нет.
Из-за массированных обстрелов рф обострилась ситуация с энергоснабжением в Харьковской и Сумской областях.
Оккупанты в Луганской области требуют от людей до 2026 года зарегистрировать оружие по российским правилам.