Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Пограничники получили от польской стороны информацию, что фермеры решили прекратить временную блокировку движения в направлении пункта пропуска Краковец.
В результате обстрела армии российской федерации в ночь на субботу, 9 марта, на предприятии в Днепропетровской области возник пожар.
Литва выделила 5 млн евро в поддержку реконструкции школ и детских садов в Украине, разрушенных из-за российской агрессии.
В Днепропетровской области начали активно сооружать так называемые зубы дракона для защиты от армии рф.
Украинский портал ukr.net в четверг, 7 марта, был временно заблокирован в связи с решением, принятым судом американского штата Калифорния.
Россияне заявили, что в результате атаки беспилотников под Белгородом якобы два человека погибли, третий - тяжело ранен.
Турецкий боевой надводный корабль получил имя Гетман Иван Выговский и будет передан ВМС Украины.
Агент рф, работавший на местную охранную фирму в Днепропетровской области, приговорен к 15 годам заключения за государственную измену.
Еврокомиссия представит проект переговорной рамки вступления Украины в ЕС на следующей неделе.
В результате атаки российского беспилотника на село Ольговка Херсонской области один человек погиб и еще один получил ранения.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу детектива НАБУ о применении меры пресечения к подозреваемому.
В приложении Дія первые дипломы и аттестаты подтянулись к другим документам, продолжается бета-тестирование.
Командующий Воздушных сил ВСУ Николай Олещук сообщил, что накануне состоялось боевое применение по самолетам российской авиации.
Злоумышленником оказался неоднократно осужденный Дмитрий Курашов – стрелок штурмового отряда Шторм-V 127-й мотострелковой дивизии.
Российские военные снова атаковали Донецкую область. Есть множество разрушений и пострадавшие.
Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home возвращаются в Украину.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении расследования дела двух одесских бизнесменов.
Обломки и боевая часть вражеского БПЛА, которая представляла опасность, застряла в мельнице на высоте примерно 55 метров.
За минувшие сутки украинские защитники отбили три российских штурма вблизи Крынок в Херсонской области.
Валдис Домбровскис сегодня находится с визитом в Украине, чтобы выразить выразить твердую поддержку Евросоюза.
В Силах обороны назвали причину усиленных обстрелов со стороны рф Херсонской, Одесской и Николаевской областей.
В Мелитополе Запорожской области накануне взорвался склад с боеприпасами российских оккупантов.
Количество женщин-военных выросло на две тысяч с октября – теперь их 45,6 тысяч. Всего в составе ВСУ больше 62 тысяч женщин.
Украинское законодательство не предусматривает ответственности за голосование на российских псевдовыборах на ВОТ, сообщил омбудсмен Лубинец.
В Варшаве задержали более полусотни провокаторов, 26 правонарушителей вели себя особенно агрессивно. Некоторые были нетрезвые.
Из-за российского обстрела центральной части Херсона пострадала женщина. Ее забрали в больницу.
Франция расширит программы обучения украинских военных в 2024 году, в частности еще для некоторых родов войск.
Российские агитаторы действовали в разных регионах Украины – Киеве, Харькове и на Николаевщине.
Среди ректоров топ-20 вузов Украины самая высокая зарплата в 2022 году была у руководителя университета имени Драгоманова, а самая низкая – у ректора Киево-Могилянской академии.