Домбровскис анонсировал новый шаг на пути вступления Украины в ЕС

Читати українською
Еврокомиссия представит проект переговорной рамки вступления Украины в ЕС на следующей неделе.
t.me/Denys_Smyhal

Еврокомиссия уже на следующей неделе предоставит проект переговорной рамки процесса вступления Украины в ЕС.

Об этом заявил исполнительный вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис на совместном брифинге с премьер-министром Денисом Шмыгалем в Киеве в пятницу, 8 марта, передает Интерфакс-Украина.

Членство в Евросоюзе: сколько времени проходило между началом переговоров и вступлением странСколько времени проходило между началом переговоров и вступлением стран в ЕС – на инфографике. Быстрее всего членами стали Австрия, Финляндия и Швеция.

«Мы запустили начало подготовки к переговорному процессу о вступлении Украины в ЕС. На следующей неделе мы уже представим на рассмотрение стран-членов ЕС проект переговорной рамки», – сказал Домбровскис.

Он напомнил о дополнительных пунктах «домашнего задания» для Украины.

«Мы бы хотели, чтобы все страны утвердили этот документ, после того, как со стороны Украины будут выполнены дополнительные четыре пункта «домашнего задания», а страны отметят продвижение в реформах, которые делает Украина на пути членства», - добавил он.

Напомним, в январе этого года Украина и Еврокомиссия договорились о начале скрининга законодательства. А уже в конце месяца в Брюсселе состоялась первая встреча по скринингу украинского законодательства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: