Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
У берегов Одессы ночью произошел пожар на украинском военном судне Донбасс, огонь удалось локализовать.
В результате столкновения грузовика и пассажирского автобуса в Афганистане погибли по меньше мере 36 человек.
В одном из районов города решением городского совета объявлен карантин в связи с африканской чумой свиней.
В ВСУ начались масштабные сборы с резервистами. В сентябре к сборам привлекут девять бригад всех оперативных командований в пяти областях.
Хатия Деконаидзе отметила, что имеет много вопросов по поводу того, что несовершеннолетние ехали по мокрой трассе на велосипедах.
Правительства США и Китая официально ратифицировали Парижское соглашение по борьбе с изменением климата,принятое в декабре 2015 года.
Из-за масштабного наводнения на Дальнем Востоке и в Приморском крае РФ объявлено чрезвычайное положение.
Несмотря санкционный список Евросоюза помощник российского президента Владислав Сурков в мае побывал на горе Афон в Греции вместе с Владимиром Путиным.
Вопрос перевода магистратуры на платную основу снят с повестки дня. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман после совещания по вопросам бюджета, где он заслушал Минфин.
Размер минимальной пенсии в Украине вырастет на 10% с 1 декабря 2016 года. Об этом рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко.
Заместитель главы Меджлиса Ильми Умерова могут отпустить 7 сентября. Об этом его дочери Айше рассказал работник ФСБ РФ, который руководит так называемым следствием по этому делу.
Нацбанк Украины провел опрос на определение лучшего дизайна банкнот гривны за 20 лет ее существования. Первое место заняла банкнота номиналом 500 грн образца 2015 года.
В Киеве уволили водителя троллейбуса, который продавал пассажирам фальшивые талоны на проезд. В Киевпастрансе продолжат расследование, чтобы установить источник и путь поступления подделок.
В оккупированной Луганской области в школе будут ежедневно исполнять гимн террористического формирования ЛНР. Для этого дети вынуждены приходить за 15 минут до начала уроков.
Новым генеральным директором Государственной цирковой компании Украины может стать Сергей Кабаков. Он увлекается охотой, это вызывает беспокойство в защитников животных.
В Украине не реализовано ни одного из 10 приоритетных государственных инвестиционных проектов за первые шесть месяцев 2016 года. На них было выделено 1 миллион гривен.
Заочно осудят всех российских чиновников, подозреваемых в преступлениях против Украины. Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что первые решения украинских судов для этого уже получены.
Первоисточник дезинформации о продаже Ан-225 «Мрия» компании из КНР пошел с сомнительной русскоязычной страницы в Facebook телеканала CCTV, что указывает на российские корни очередного фейка.
Объекты жилищной и социальной сферы готовы к прохождению отопительного сезона на 89-90%, а к 1 октября этот показатель должен быть доведен до 100%.
Журналист Роман Скрыпин в своей колонке для «Слова и Дела» описал свое видение того, как работает механизм коррупции в Украине после 26 лет независимости
В Генеральной прокуратуре готовятся к массированной акции по дискредитации генпрокурора Юрия Луценко. Указания о проведении акций протеста были получены из Москвы.
Стипендии, финансирование образования, открытие новых школ, первый звонок и запуск электронного декларирования – главные темы обещаний украинских политиков на прошлой неделе.