Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
На фронте за последние сутки произошло 200 боевых столкновений. Генштаб показал карты боевых действий на 6 мая.
Суд поддержал ходатайство детектива НАБУ об установлении стороне защиты сроков изучения материалов.
В Ватикане перед начало конклава в среду отключат мобильную связь. На всей площади Святого Петра из-за конклава были усилены меры безопасности.
В Харькове четверо пострадавших из-за атаки дронов. На крупнейшем рынке города Барабашово снова пожар.
В базе генетическая информация остается неизменной основой для установления родственных связей, даже если ребенку сменили документы.
Компенсацию аренды жилья получили 59 киевлян в Святошинском районе, пострадавших от обстрела 24 апреля.
Украина готова открыть хабы национального единства в четырех странах ЕС. Еще с одной страной идут переговоры.
В Сумской области объявлена срочная эвакуация из Белополья и Ворожбы, заявил глава райадминистрации Михаил Мельник.
Украинские военнослужащие, которые проходят обучение в Британии, приняли участие в лондонском параде по случаю 80-летия Дня победы в Европе.
СБУ задержала комбата в Донецкой области, который требовал от подчиненных откаты за фиктивные выплаты.
По состоянию на январь в Украине было 44,6 тысяч мужчин-аспирантов. Это в три раза больше, чем в начале 2022 года.
Украина и Чехия договорились об открытии украинского хаба в Праге, сообщил президент Владимир Зеленский.
Временная поверенная в делах США в Украине Джули Дэвис начала работу в Киеве в понедельник, 5 мая.
Количество граждан, которые задекларировали доходы в размере более одного миллиона гривен в 2024 году, увеличилось на 6,6 тысяч.
Антикоррупционный суд частично поддержал прошение прокурора САП о наложении ареста на имущество подозреваемого.
В Москве сегодня зафиксирован масштабный сбой мобильной связи и интернета на фоне репетиций к 9 мая.
В Харькове за семь дней от атак дронов различных типов пострадали 93 человека. Трое из них – дети.
Антикоррупционные органы были задержаны одним из учредителей частного предприятия в Одесской области.
Президент Владимир Зеленский рассказал, сколько денег уже собрала платформа United24 в поддержку Украины.
Антикоррупционный прокурор утвердил и направил в суд обвинительный акт в отношении экс-чиновника ГФС.
Потребление электроэнергии выросло почти на 10 процентов. Причина - облачная погода и осадки.
Антикоррупционный суд снова признал неуважительными причины неявки обвиняемого бывшего служителя Фемиды.
Целями корректировщика были места наибольшего сосредоточения личного состава и военной техники украинских войск в Николаеве.
Антикоррупционный суд поддержал гражданский иск прокурора САП к руководителю отдела одного из управлений Минюста.
В Оболонском районе Киева сегодня ночью в квартире на улице Приречной прогремел взрыв. Сдетонировала граната.
Компания Microsoft с сегодняшнего дня прекращает поддержку Skype. Пользователей переводят в Teams.
Правоохранители задержали подозреваемого в подготовке теракта, а также причастного к этому подростка. Теракт планировали совершить ради популярности.
Первый этап исследования, который начался 24 апреля, завершается в селе Пужники. Ориентировочно через 2 недели все работы на месте будут завершены.
На территории Гидропарка загорелись складские помещения. Пожар был ликвидирован спасателями, пострадавших нет.