Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
Град и сильный ветер повредили в Закарпатской области кровли 182 жилых домов в четырех населенных пунктах.
С каждым годом объемы изъятой контрабанды в Украине уменьшаются, хотя это не значит, что ее стало меньше.
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова собирается посетить Украину в начале следующей недели.
Печерский районный суд Киева продлил еще на два месяца меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему депутату Верховной Рады Александру Шепелеву.
Возле Ялты российские силовики провели обыски в семье крымских татар. После обыска забрали девушку, ее местонахождение неизвестно.
Из-за значительного превышения количества вредных бактерий в Николаеве запретили купаться на нескольких пляжах.
Эти космические частицы пережили по меньшей мере 4,6 миллиарда лет и путешествовали по невероятным расстояниям, согласно новым исследованиям их химического состава.
Отмечается, что неизвестные разбили окно в двухэтажном здании на улице Льва Толстого, где бизнесмен арендует офис, проникли в помещение и вынесли оттуда сейф.
Прокуратура города Брауншвейг в Нижней Саксонии оштрафовала автоконцерн Volkswagen AG на 1 млрд евро в связи с дизельным скандалом.
Министерство экономического развития и торговли предлагает повысить минимальные оптово-отпускные и розничные цены на отдельные виды алкогольных напитков.
Два депутата парламента Норвегии выдвинули президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира после саммита в Сингапуре, где американский лидер встретился главой КНДР Ким Чен Ыном.
Правительство Украины утвердило план мероприятий празднования 22-й годовщины Конституции. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства.
По данным компании, в результате аварии на подстанции Тамань без света остались около 2,5 млн человек.
В Одесской области правоохранители получили информацию о внезапной смерти 18-летней уроженки Саратского района, которая училась и жила в городе Килия.
Апелляционный суд Киева, который рассматривал апелляцию приговоренного к условному сроку по делу об убийстве журналиста Вячеслава Веремия Юрия Крысина, назначил ему новое наказание – пять лет лишения свободы.
В Симферополе возобновили работу уличные светофоры, начали движение троллейбусы. При этом во многих магазинах и учреждениях электричество пока отсутствует.
Урегулирование добычи янтаря и отмену депутатской неприкосновенности обещали своим избирателям мажоритарщики Ровненской области.
Кабинет министров Украины в среду, 13 июня, принял постановление о присуждении премии имени Леси Украинки за литературно-художественные произведения для детей и юношества за 2017 год.
В аннексированном Россией Крыму сообщают о масштабном отключении электричества, в городах не работают светофоры и с перебоями работает мобильная связь.
В Нацбанке сообщили об уменьшении соотношения кредитов к депозитам, что свидетельствует об улучшении финансового состояния украинцев.
Кабинет министров Украины дополнил перечень плательщиков единого социального взноса (ЕСВ) новой категорией – членами фермерского хозяйства, если они не подлежат страхованию на других основаниях.
В Житомирской области задержали мужчину, который минувшей ночью сделал ложное сообщение о минировании двух вокзалов во Львове.
В Киеве проходят учения Нацполиции. По легенде, злоумышленники, ранив предпринимателя, взяли его в заложники.
Сотрудники ГСЧС обнаружили в одесском детском лагере Молодая гвардия ряд нарушений, из-за которых лагерь могут закрыть.
Польские журналисты пожаловались в комиссию Сейма по вопросам депутатской этики на вице-маршалка парламента из-за его заявления о медицинских работниках из Украины.
Нардеп Бендюженко выполнил 20 процентов своих обещаний. Абсолютно все его заверения относятся к предвыборной программе Народного фронта.
Правоохранители не установили причину отравления детей в черкасской школе. Экспертизы не завершены.