Победа Шрёдингера: можно ли считать войну в Иране успешной для США
США и Израиль доказали свое превосходство над Ираном в военном смысле, однако победы не одержали.
Президент США Дональд Трамп заявил, что отставка Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря связана с имеющимися разногласиями по ряду внешнеполитических вопросов.
Киевский апелляционный хозяйственный суд во вторник, 13 марта, отказал в удовлетворении жалобы на штраф Антимонопольного комитета Украины в 171 млрд гривен, наложенный на российский «Газпром».
В понедельник вечером, 12 марта, в своем лондонском доме был обнаружен мертвым российский олигарх Николай Глушков, получивший политическое убежище в Великобритании.
СБУ приняла решение о принудительном возвращении в Польшу студента тернопольского вуза, который в заведении общественного питания публично сжег в камине стилизованное изображение Малого государственного герба Украины.
Законопроект предусматривает создание Национальной комиссии по реабилитации при Украинском институте национальной памяти.
Правительства Канады и Швеции выделили первые 2 млн долларов для восстановления инфраструктуры Донбасса.
В МВД добавили, что общее количество личного состава, который будет привлекаться для охраны, еще не определено.
Слово и Дело анализировало, как менялся рейтинг президента Украины Петра Порошенко в 2014-2017 годах.
Народный депутат фракции РПЛ Андрей Лозовой прокомментировал в Facebook свою поправку в УПК.
Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов готов подать прошение о помиловании. Об этом рассказал его адвокат Дмитрий Динзе.
Если народный депутат Надежда Савченко не прибудет на допрос по делу руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, то ей будет направлена новая повестка.
Директора одного из департаментов Одесского горсовета оставили в должности, а вопрос отстранения еще одного чиновника мэрии рассмотрят позже.
Верховная Рада во вторник, 13 марта, поддержала за основу законопроект №6023 об усовершенствовании правовой охраны географических указаний.
Когда охранник вмешался в ситуацию, правонарушители направились к выходу, но один из злоумышленников достал пистолет и несколько раз выстрелил в пол.
В рамках расследования всех уголовных производств в отношении бывшего народного депутата Алесандра Шепелева суд принял решение арестовать его имущество.
В Антикоррупционном бюро проверяют информацию по мобильным телефонам троих фигурантов дела чиновницы миграционной службы.
Согласно постановлению Кабинета Министров, переход на летнее время в Украине уже более 20 лет происходит в последнее воскресенье марта.
В столице Украины на Южном мосту будут проводить ремонтные работы. Из-за этого с 15.00 13 марта до 7.00 16 марта частично ограничат движение.
Министерство здравоохранения в рамках программы Доступные лекарства планирует ввести в действие услугу электронный рецепт ориеентировочно после апреля 2018 года.
В Запорожье за последнюю неделю зарегистрировано 15 случаев заболевания корью. Ранее что Украина оказалась в тройке лидеров среди европейских стран по заболеваемости.
В Антикоррупционном бюро считают, что задержанный глава райсуда мог недостоверно указать сумму, полученную за продажу авто.
Сумской депутат требовал от частного предпринимателя 4500 долларов взятки за содействие в продлении срока аренды земельного участка.
Попытки неплательщиков алиментов оказывать давление или угрожать государственным исполнителям будут зафиксированы, а самих должников в таком случае привлекут к уголовной ответственности.
Киевский районный суд города Одессы до 11 мая продлил арест бывшего директора детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна.
Подозреваемому по делу незаконной закупки Запорожской облбольницей машин скорой помощи за 13 млн грн отменили одну обязанность.
Украинка Оксана Шишкова завоевала для сборной Украины на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане пятую золотую медаль.
В ночь на вторник, 13 марта, на полигоне Широкий лан в Николаевской области из-за нарушения правил безопасности при использовании печки в ночное время произошел пожар.