«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В связи с проведение ремонта в Киеве в пятницу, 29 декабря, частично ограничат движение по Южному мосту и Харьковским путепроводом.
Украинский водитель на фуре в Германии протаранил полицейский автомобиль, в результате чего погибла 23-летняя женщина-патрульная.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в 2018 году планируется запуск новой государственной системы вертолетной службы спасения.
В штабе АТО информировали, что в прифронтовых населенных пунктах Травневое и Гладосово полностью восстановлено энергоснабжение.
Сына народного депутата Нестора Шуфрича-младшего в четверг, 28 декабря, Шевченковский райсуд Киева признал виновным в ДТП и приговорил к году условного наказания.
Американское аэрокосмическое агентство NASA опубликовало фотографии зимнего Марса, сделанные с автоматической межпланетной станции Mars Reconnaissance Orbiter.
Эксперты и рядовые украинцы называют событием 2017 получения безвизового режима с Евросоюзом. В то же время эксперты больше подчеркивают реформы.
В пробках стоит проспект Соборности, улица Регенаторная, а также затруднено движение на улице Ивана Миколайчука на подъезде к Днепровской набережной.
Уходящий год ознаменовался для Украины многими событиями. Какие ключевые изменения произошли в стране за это время, рассказали эксперты.
Генеральная прокуратура 28 декабря подала апелляционную жалобу на приговор Шевченковского районного суда города Киева.
Валерия Лутковская заявила, что новые переговоры по вопросу обмена заложниками могут пройти уже в ближайшее время и с большой долей вероятности завершиться успешно.
Суд удовлетворил ходатайство и наложил арест на корпоративные, интеллектуальные права, а также на часть недвижимого имущества, принадлежащего холдингу.
Одним из провальных событий уходящего года является противостояние новосозданных антикоррупционных органов и правоохранителей старой закалки.
С начала 2017 года СБУ возбудила 153 уголовных производства по подозрению 14 лиц в совершении террористических актов.
В госбюджет на следующий год заложено более 120 миллиардов гривен социальных выплат. В планах правительства повысить зарплаты, провести монетизацию и увеличить пенсии. Оценку таким перспективам дали эксперты.
Всем украинцам, которых 27 декабря освободили из плена на Донбассе, выплатят материальную помощь и зачтут время пребывания в заложниках в трудовой стаж.
Президент Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Одесскую область подписал закон о медицинской реформе.
Работа столичного метрополитена в ночь на 1 января 2018 года будет продлена на три часа, а последний поезд отправится с каждой станции в разное время.
В России 28 декабря правоохранители задержали оппозиционера и правозащитника Илью Яшина, соратника Бориса Немцова.
Судья Шевченковского райсуда Киева Олег Линник обосновал свой приговор, вынесенный подозреваемому в убийстве журналиста Вячеслава Веремия Юрию Крысину.
В декабре цена бензина марки А-95 впервые превысила отметку 30 гривен за литр. Сохраниться ли тенденция подорожания топлива в 2018 году, рассказали эксперты.
Боевики не могут рассчитывать на полноценную помощь из России и переделывают старое советское оружие.
Суд засекретил текст приговора об условном сроке Юрию Крысину за причастность к убийству журналиста Вячеслава Веремия.
Рубан также подчеркнул, что часто фиксируются нарушения сроков и условий хранения продуктов питания, отсутствие сопровождающих документов, нарушения сроков прохождения медицинского осмотра или фальсификация такого осмотра.
В результате авиаудара возглавляемой Саудовской Аравией коалиции по Йемену 26 декабря погибли 68 человек.
Министр образования и науки Лилия Гриневич заявила, что оклады украинских педагогов в 2018 году повысят сразу на 25%.
В результате взрыва в столице Афганистана Кабуле утром в четверг, 28 декабря, погибли не менее 40 человек, в том числе и трое журналистов.
Международный олимпийский комитет из-за допинга лишил медалей 10 украинских спортсменов, которые они завоевали на Олимпийских играх 2004, 2008 и 2012 годов.