Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
На подконтрольную Украине территорию вернулась еще одна группа подростков из временно оккупированных регионов. Они стали жертвами преследований и давлений со стороны российских спецслужб.
Апелляционная инстанция отменила решение ВАКС об отказе удовлетворить гражданский иск в полицейский из департамента.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении замглавы одной из региональных прокуратур.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для удовлетворения жалоб стороны защиты отказ отменить процессуальное действие.
Суд поддержал ходатайство прокурора САП о проведении специального судебного разбирательства по фигурантке.
Российские оккупанты нанесли очередной удар дронами по Каменскому району на Днепропетровщине. Известно о двух погибших.
Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт по пятерым фигурантам земельного дела.
СБУ и Нацполиция предотвратили теракт в Одессе – задержана агент рф, которая планировала подорвать областной ТЦК.
Ночью 18 июля российские беспилотники атаковали Днепропетровщину. В результате атаки погиб мужчина, еще двое человек пострадали.
Госслужба по этнополитике обязала Киевскую митрополию УПЦ МП разорвать связи с Русской православной церковью. При невыполнении требований ее ликвидируют через суд.
Словакия согласилась снять блокировку 18-го пакета санкций ЕС против россии, однако премьер Роберт Фицо заявил о начале нового этапа борьбы с Еврокомиссией.
В ночь на 18 июля российские войска ударили беспилотниками по Запорожскому району. В результате атаки вспыхнул пожар, также есть раненый.
В результате пожара в торговом центре иракского города Аль-Кут погибли по меньшей мере 60 человек, под завалами могут оказаться другие жертвы.
Антикоррупционная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя службы.
Апелляционная инстанция рассмотрит жалобу прокурора САП на отказ суда удовлетворить гражданский иск к налоговику.
В частности, в профессиональных психологических услугах, по данным ВОЗ, нуждается уже каждый четвертый украинец. Подробнее о влиянии войны на здоровье украинцев – на инфографике.
Антикоррупционный суд отменил арест части имущества, зарегистрированного на обвиняемого пособника экс-чиновника.
Оккупанты нанесли массированный удар с артиллерии по Константиновке Донецкой области. В результате обстрела погибли два человека, еще один - травмирован.
Количество погибших в результате российского авиаудара по Доброполью увеличилось до четырех, количество раненых остается без изменений – 27 человек.
Суд еще раз поддержал ходатайство прокурора САП о продлении процессуальных обязательств обвиняемому депутату.
Российские беспилотники утром 17 июля нанесли удар по Кривому Рогу, в результате чего пострадала 43-летняя жительница города и вспыхнул пожар.
В четверг, 17 июля, в рамках стамбульских договоренностей в Украину вернули тела еще тысяч погибших украинских защитников.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по гражданскому иску к бывшему налоговику.
Российские оккупационные войска атаковали Крматорск дронами и авиабомбами, в результате чего пострадали семь человек.
Президент Владимир Зеленский заявил, что украинские защитники вернутся домой только после победы над россией и ее диктатором владимиром путиным.
Следственный судья поддержал просьбу стороны защиты об изменении меры пресечения, примененной к подозреваемому.
Курсант на территории учебного центра в Черниговской области из автоматического оружия застрелил двух военнослужащих ВСУ, его задержали.
Число погибших в результате российского авиаудара по городу Доброполье Донецкой области увеличилось до 3 человек.