Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Перед встречей президента Петра Порошенко с избирателями в Ивано-Франковске произошли столкновения между представителями Национальных дружин и Национального корпуса с правоохранителями.
Также отмечается, что «Нафтогаз» в марте воспользовался рыночной ситуацией и закупил достаточный объем газа для обеспечения своих бытовых потребителей.
Наиболее вероятной причиной возгорания в детском лагере Виктория стал экстремальный режим работы включенного в сеть и оставленного без присмотра электрокипятильника.
Дело дошло до небольшой потасовки: одного из приехавших активистов, по его собственным словам, ударили в лицо.
По состоянию на 15:50 площадь пожара составляла 30 га камыша и 20 га травяного настила в лесном массиве. Спасатели отмечают, что угрозы населенным пунктам нет.
В декабре 2018 года Кабинет министров поддержал законопроект о запрете цирков с животными в Украине. На принятие всех решений и мер циркам выделяют 5 лет переходного периода.
Украинского военного Василия Сороку, который получил ранение у берегов Крыма 25 ноября 2018 года, прооперировали.
Почти все кандидаты в президенты обещают переход от призыва к профессиональной контрактной армии.
В частности, количество новых случаев и рецидивов туберкулеза в 2018 году уменьшилось на 13,9 процента по сравнению с 2014 годом.
Антикоррупционные правоохранительные органы сообщили о подозрении еще двум лицам, которые могут быть причастны к хищению земли.
И. о. министра охраны здоровья советует во время Великого поста есть бобовые продукты, грибы и не отказываться от рыбы.
В Кабмине рассказали, на сколько повысились украинские пенсии с 1 марта. Сумма повышения была не менее 100 грн.
Розенко отметил, что по последним расчетам средний размер монетизированной субсидии составит 1676 грн.
Журнал The Economist опубликовал ежегодное исследование, посвященное стоимости жизни в мегаполисах разных стран мира.
Нафтогаз предложил отменить государственное регулирование цен на газ для нужд населения. К чему это приведет, знают эксперты.
У Шулявского моста в Киеве, который закрыли на реконструкцию, появился аккаунт в Instagram.
Украинца задержали на пересечении границы Латвия-Беларусь за то, что он пытался подкупить пограничников. Прокурор наложил штраф в размере 4300 евро.
И. о. министра охраны здоровья Ульяна Супрун рассказала в Facebook об одной из самых мифологизированных тем относительно вакцинации – реакции после прививок.
Мужчина, которого задержали за поджог магазина Roshen на Крещатике, принадлежит к радикальной экстремистской организации, которая планировала сорвать выборы.
Реализовать проект строительства нового путепровода на Шулявке Кличко собирался еще в 2017 году, однако воплощать планы начали только через два года.
Весна в Украине будет на несколько градусов теплее обычного с похолоданием в начале апреля.
Чиновника, который, злоупотребляя своим служебным положением, безосновательно выписал себе надбавку на более чем 65 тысяч гривен, приговорили к 3 годам заключения.
За четыре года в Верховной раде Роман Мацола выполнил половину обещаний. Он заверил, что проголосует за введение ответственности для чиновников с двойным гражданством.
19 марта погода изменится. Из Европы переместится влажный и более прохладный воздух, увеличится облачность, пройдут дожди.
В Министерстве внутренних дел напомнили избирателям, что селфи с бюллетенем в кабинке для голосования является нарушением закона.