Бои на востоке и на юге: чего ждать на фронте в следующие недели
Российская армия в этом году ставит своей целью захват Донетчины и наступление в сторону Запорожья.
По подозрению во взяточничестве в Черкассах задержали директора одного из социальных учреждений, подчиненного облсовету.
Ранее в в Киево-Печерской лавре провели инвентаризацию. Из-за пропажи икон полиция открыла уголовное дело.
Министерство охраны здоровья планирует уже с этого года ввести обязательное лицензирование для врачей. Что это изменит для пациентов, знают специалисты.
Подконтрольный России Керченский городской суд отказал украинскому активисту Владимиру Балуху в условно-досрочном освобождении.
Владельцам авто на еврономерах напомнили, что ответственность за нахождение нелегализованных транспортных средств на территории Украины с 24 мая значительно возрастет.
В Росморречфлоте заявили о прекращении поисков моряков с двух горящих в Черном море танкеров, которые загорелись 21 января.
Полицейские проводят опрос водителей, устанавливают наличие соответствующих накладных и других разрешительных документов, конечный пункт разгрузки.
В Киеве спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ликвидировали пожар в отселенном здании на Печерске.
Боеприпасы находились в неснаряженном состоянии. После аварии боеприпасы перегрузили на другие машины, чтобы военная колонна продолжила двигаться по маршруту.
Возможный организатор нападения на журналистов в Голосеевском районе Киева – это уроженец Луганска Михаил Богдад, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
Из подъезда дома, где произошел взрыв, эвакуировали жильцов. Полиция решает вопрос об открытии уголовного производства.
После обрушения заграждения на Шулявском мосту, который, по словам Кличко устал, мэр столицы пообещал, что путепровод будет реконструирован к 2019 году. Однако активные работы на мосту не начались до сих пор.
Иностранцу запретили въезд в Украину сроком на три года и вернули обратным рейсом в Стамбул.
Олег Ляшко обещает украинцам полные холодильники, а Сергей Каплин вызывает Юлию Тимошенко на дебаты.
В Черном море прекращена активная фаза поиска пропавших без вести моряков из горящих танкеров.
Для переселенцев предусмотрена особая процедура регистрации на выборах. Пока закон не предусматривает возможности поддержать мажоритарщика в округе для временного голосования.
Правоохранители отметили, что все девять участников конфликта назвались охранниками. Их доставили в полицию, одного из них опознали как нападавшего, его задержали.
Экс-президента Виктора Януковича заочно приговорили к 13 годам лишения свободы за государственную измену.
В Киевавтодоре просят с пониманием отнестись к трудностям трафика, связанных с выполнением ремонтных работ.
Съемочную группу, которая прибыла на место незаконной добычи песка, избили и ограбили. Один из пострадавших попал в больницу.
В Киеве в четверг вечером, 24 января, произошел пожар в ресторане, что в Подольском районе города.
Служба безопасности Украины сообщила о разоблачении в Харькове боевика террористической организации «ЛНР».
Инфаркт происходит, когда поставка крови к сердцу в определенном участке критически уменьшается или прекращается.
Сегодня в 22.30 на канале 1 + 1 в программе Право на владу ведущие и эксперты поговорят о выборах в Украине и как сделать такой выбор, чтобы потом не жалеть.
Куличенко выполнил 62 процента обещаний. До конца каденции депутату нужно реализовать обязательства по децентрализации, строительству метро в Днепре и не кнопкодавить.
Как ожидается, через неделю комиссия соберется вновь и будет решать, вернутся ли школьники к учебе, или вынужденные каникулы еще продолжатся.
Правительство Украины на заседании в среду, 23 января, утвердило план мероприятий по реализации второго этапа реформы децентрализации. Подвели итоги первого этапа реформы специалисты.