Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Пробки в Киеве. Автобусам и троллейбусам позволили сменить график движения. Речь идет о троллейбусные маршруты №29, 30, 30к, 31, 47 и автобусные маршруты №21, 101, 114, 73 Керченской площади - Северный мост.
В пятницу, 17 января, в Киеве в первой половине дня будет туман. Днем температура воздуха +1 +3 градуса тепла.
В клинике Феофания в Киеве все еще находятся на лечении 12 освобожденных из плена украинцев.
В четверг вечером, 16 января, в Харькове неизвестный застрелил мужчину и скрылся, полиция ввела спецоперацию Сирена.
В декабре количество безработных увеличилось на 50 тысяч по сравнению с ноябрем, а в ноябре - почти на 30 тысяч по сравнению с октябрем.
Для празднования Крещения 19 января во Львове оборудовали три места, где гости и жители города смогут совершить ритуал омовения водой.
Изменения в Конституцию в части децентрализации закладывают ряд рисков, которые создают возможности для развития жесткой президентской вертикали. Чем это грозит, разбирался политолог Александр Радчук.
Украина хочет присоединиться к программе расширенных возможностей НАТО, но больших плюсов нам это не даст.
Зеленский поставил Кабинета министров задача - продолжить работу по усилению контроля пожарной безопасности
Суд по делу пострадавших инвесторов столичного ЖК Шевченковский квартал состоится 4 февраля.
Запись с прослушкой Алексея Гончарука опубликовали 15 января на YouTube. Слово и Дело собрало реакцию соцсетей.
Несмотря на годовой иммунитет, Кабинет министров Гончарука может отправиться в отставку, если сам премьер-министр приложит определенные усилия.
Верховная рада Украины приняла во втором чтении законопроект О среднем образовании. За него проголосовали 327 народных депутатов.
В Киеве на улице Антоновича восстановили асфальтовое покрытие после повреждение трубопровода вблизи торгового центра Ocean Plaza.
Компания Международные авиалинии Украины открыла горячую линию на трех языках, куда круглосуточно могут обаратиться родственники жертв авиакатастрофы в Иране.
Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения заведующей хозяйственной части Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, где произошел смертельный пожар.
Следователи ГБР задержали чиновника во время получения первой части взятки – три тысячи долларов.
Глава государства Владимир Зеленский встретился с родственниками украинских граждан, погибших в результате катастрофы самолета компании МАУ в Иране.
Никто не спорит, что политики, чиновники и нанятые государством менеджеры должны получать адекватное вознаграждение. Вопрос остается один: адекватное чему?
Кабмину удалось подсчитать, сколько людей проживает в Украине. Подсчеты были проведены благодаря использованию комплексной методики.
Правительство установило уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в незаконные военизированные или вооруженные формирования.
Специалисты просят придерживаться правил безопасности во время купаний, не употреблять алкоголь, заходить в воду и выходить из нее без спешки.
В Черноморском в оккупированном Крыму эвакуировали детей из школы из-за угрозы пожара. Пострадавших нет.
Второй подозреваемый по делу об убийстве Амины Окуевой задержан правоохранителями в среду, 15 января.
Правительство ввело новый подход для проверок перевозчиков. Это повлияет и на периодичность плановых проверок.