Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Он также отметил, что, несмотря на продолжающийся рост случаев инфицирования, существует неустойчивая тенденция к снижению заболеваемости вирусом.
В Украине необходимо ввести неотложные меры для предотвращения распространения коронавируса в пенитенциарных учреждениях.
Пожар в Полесском заповеднике в Житомирской области за сутки уничтожил около 500 га леса и порядка 120 га агропромышленного комплекса.
Правительство Швейцарии с 11 мая отменит ряд карантинных запретов. Откроются магазины, рестораны и возобновится обучение в школах.
Украина может разрешить заробитчанам выезжать на сезонные работы в страны Европы, но при условии соблюдения со стороны работодателей нескольких требований.
Лаборатории Киева не успевают обрабатывать анализы для тестирования COVID-19, из-за чего нужно открывать новые такие учреждения.
К майским праздникам ветераны получат помощь от государства. Ее размер составит от 900 грн до 4120 грн.
В Харьковской области коронавирусом заразились 62 медика, один из которых сейчас находится в реанимации.
Под Киевом частный предприниматель наладил сбыт опасных антисептиков, в том числе для нужд Вооруженных сил Украины.
Ослабление карантина должно начаться с восстановления работы транспорта и оказания помощи малому бизнесу.
Спасатели предупредили о значительном ухудшении погодных условий в Украине в четверг, 30 апреля.
Каждая школа будет самостоятельно определять, когда завершить учебный год, но табели с оценками должны быть готовы к 15 июня.
В Тернополе отказались открывать рынки до конца карантина. Решение принял Тернопольский штаб по борьбе с COVID-19.
Кабмин одобрил законопроект о кредитах для малого бизнеса под госгарантии. Теперь его еще должна поддержать Рада.
Кабмин выделил 100 млн грн на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких отечественного производителя.
В Украине с 1 мая могут открыться около 900 продовольственных рынков. Они смогут работать только при условии всех санитарных норм.
В общежитии для пожилых людей коронавирусом заразились 13 человек, при этом было зафиксировано два летальных случая.