Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
В результате сильного ливня с грозой на многих улицах столицы образовались потоки воды. Так, затопление наблюдалось на улицах Черниговской, Кудряшова и Богдановской.
С понедельника, 4 мая, Кипр начал смягчать карантинные меры, который были введены из-за коронавируса.
В Ивано-Франковской области коронавирусную болезнь подхватили 12 работников областного клинического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.
ВНО 2020. Участникам тестирования разрешили изменить место прохождения тестов. Сделать это можно в период с 6 по 18 мая.
Из-за обнаружения 10 случаев заболевания COVID-19 в Киевской области закрыли общежитие в селе Украинка.
Тимошенко отметила в декларации, что получила миллионы долларов компенсации за политические репрессии от малоизвестной американской юридической фирмы.
Среди сотрудников Государственной пограничной службы Украины за прошедшие сутки, 3 мая, подтвердили три новых случая заболевания коронавирусом.
Карантин из-за коронавируса положительно повлиял на криминогенную обстановку в Украине. Стало меньше убийств, ограблений и хулиганств.
Адаптивный карантин из-за вспышек коронавируса с 11 мая могут ввести в трех областях Украины и Киеве.
Больше всего нарушений во время карантина правоохранители зафиксировали в Ровненской области.
Глава МОЗ Максим Степанов заявил, что чиновники не могут принимать решения, выходить ли конкретному городу с карантина, такие полномочия имеет только Кабмин.
В Министерстве здравоохранения считают рискованным решение Кабмина о смягчении карантина, которое было принято на заседании в понедельник, 4 мая.
Украинские полицейские решили закупить новые, однокомпонетные средства электронного контроля за подозреваемыми и обвиняемыми.
Ослабление карантина с 11 мая в Украине одобрил Кабмин. Откроют салоны красоты, парки, скверы и зоны отдыха, а также летние площадки кафе. Однако сам карантин продлен до 22 мая.
В Украину с начала карантина эвакуировали больше 218 тысяч граждан. Еще несколько тысяч хотят вернуться в страну.
Нарушение карантина в Украине. Глава МВД Арсен Аваков рассказал о гипермаркетах и ресторанах, в отношении которых составили админпротоколы.
Карантинные меры в Киеве начнут постепенно ослаблять с 12 мая, учитывая эпидемиологическую ситуацию в городе.
В Киеве для дезинфекции от коронавируса используют беспилотники. Технологию уже протестировали в двух местах.
Карантин в Украине продлят до 22 мая. Однако после 11 мая Кабмин снимет ряд ограничений, которые предусматривает карантинный режим.