Аваков назвал рестораны и гипермаркеты, нарушившие правила карантина

Читати українською
Нарушение карантина в Украине. Глава МВД Арсен Аваков рассказал о гипермаркетах и ресторанах, в отношении которых составили админпротоколы.

Полиция во время проверки в Киеве обнаружили работу сразу нескольких ресторанов в период карантина. Также были выявлены нарушение закона со стороны двух строительных гипермаркетов.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на заседании Кабмина в понедельник, 4 мая.

По его словам, полиция составила 10 тысяч 330 протоколов о нарушении карантинных норм.

В ресторан Тищенко нагрянула с проверкой полицияРесторан Николая Тищенко Велюр, который находится в центре Киева, посетили сотрудники полиции. Они проверили - закрыто ли заведение на карантин..

«В том числе, мы провели за последние три дня проверку 162 супермаркетов, в том числе «Эпицентр», «Новая линия» и другие. Сейчас есть протоколы о нарушениях. В том числе, 94 протокола по супермаркетам, 29 протоколов по «Эпицентру», 140 протоколов по объектам питания», - рассказал он.

Он уточнил, что в торговых центрах «Эпицентр» и «Новая линия» полиция обнаружила нарушения карантина. В частности, были случаи торговли мебелью и предметами электроники. По словам Авакова, заведение понесут ответственность.

Кроме того, в Киеве во время проверки обнаружили открытыми сразу несколько ресторанов.

«В том числе рестораны в Киеве: «Виноградный Хутор», «Моншер», «Велюр», «Фабиус». Все эти рестораны на наш взгляд нарушили требования карантина», - сообщил министр.

По словам Авакова, на местах были составлены административные протоколы. Он выразил надежду, что суды вынесут решение о штрафах для данных заведений.

Напомним, ситуацию с рестораном «Велюр», который принадлежит нардепу от «Слуги народа» Николаю Тищенко, планировали рассмотреть на заседании фракции.

Пр этом сам Тищенко заявил, что готов заплатить штраф, согласно закону о нарушении карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: