Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Глава МИД Дмитрий Кулеба назначил спецпредставителя по вопросам санкционной политики. Им стал Алексей Макеев.
В Украине часть областей примет решение о возобновлении железнодорожного сообщения до 30 мая.
Национальная ассоциация адвокатов Украины проводит проверку по факту получения удостоверения адвоката Анатолием Матиосом и его группой прокуроров.
Празднования Дня Киева 31 мая состоится в онлайн формате, а массовые мероприятия в воскресенье будут запрещены из-за коронавируса.
В мае-июле 2020 году в Украине в соответствии с указом президента начнется призыв граждан на срочную военную службу.
Новый обмен пленными. На заседании ТКГ договорились перейти к обсуждению уже сформированных списков на обмен.
Украинские ученые заявили о прохождении Украиной пика заболеваемости коронавирусом. Без карантина больных могло быть в разы больше, говорят в НАН.
В Киеве 2793 подтвержденных случаев COVID-19. За сутки количество киевлян у которых подтвердили коронавирус увеличилось на 54 человек. 11 из них - медики.
В Украине с 1 января вступил в силу новый Избирательный кодекс, и теперь процесс выбора депутатов всех уровней будет совершенно другим.
В Вооруженных Силах Украины за минувшие сутки зарегистрировали 16 новых случаев инфицирования коронавирусом, всего болеют 69 человек.
В Украине медработникам, которые заразятся коронавирусом, государство полностью покроет расходы на лечение.
В Одессе из-за ливня затопило улицы, не работают или работают в сокращенном формате трамвайные маршруты.
Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины не планируют выделять в отдельный орган.
Министерство инфраструктуры внесет на рассмотрение Верховной рады законопроект о правилах техосмотра автомобилей.
США готовы предоставить Украине 125 млн долларов военной помощи, поскольку заметили прогресс в реформах по борьбе с коррупцией.
Фармкомкомпания Дарница объявила о приостановке проект по производству гидроксихлорохина для лечения коронавирусной инфекции COVID-19.
Всеукраинская школа онлайн. Расписание и трансляция видеоуроков для школьников на четверг, 28 мая.
В Украине на 28 мая - 22 382 случая заболевания COVID-19. За сутки зафиксировали 477 новых случаев.
Погода в Украине 28 мая остается холодной и дождливой. В восточных областях будут грозы, а в западных - сильные дожди.