День Киева отпразднуют онлайн – Кличко

Читати українською
Празднования Дня Киева 31 мая состоится в онлайн формате, а массовые мероприятия в воскресенье будут запрещены из-за коронавируса.

Празднования Дня Киева 31 мая состоится в онлайн формате, а массовые мероприятия в воскресенье будут запрещены из-за коронавируса.

«В последнее воскресенье мая Киев традиционно отмечает день рождения города. В этом году он приходится на 31 мая. Обычно в столице происходили большие концерты, фестивали еды, ярмарки, «Пробег под каштанами». Но, в этом году такие массовые мероприятия запрещены. И день Киева будем праздновать в онлайн формате. Традиционный «Пробег под каштанами» - состоится тоже в онлайн формате. Там есть интересная задумка. За всех киевлян будут бежать несколько человек. Улицы перекрывать не будут», - россказал мэр Киева Виталий Кличко.

Празднование Дня Киева пройдет в телеформате – КГГАДень Киева 2020. В этом году праздник в столице пройдет в телеформате из-за карантина. В КГГА рассказали, что подготовили на 31 мая.

Организаторы пробега предлагают киевлянам присоединиться к благотворительной акции и сделать денежный взнос - 100 гривен. Средства, по словам мэра, направят на нужды украинских врачей и медучреждений.

Также, в рамках празднования, будут транслировать живые концерты известных украинских исполнителей.

Кличко рассказал, что столичные коллективы до 31 мая создают праздничные ролики, которые обнародуют на страницах в социальных сетях, на своих Youtube-каналах и сайтах.

Кроме того, с 31 мая в Киеве начнут работать фонтаны.

Город усиленно будут патрулировать наряды полиции и муниципальной стражи, в то же время въезд в Киев ограничивать не будут.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: