«Энергетическое перемирие» между россией и Украиной: возможно ли невозможное
Энергетическое перемирие между российской федерацией и Украиной кажется невозможным только на первый взгляд.
Киевский районный суд Симферополя арестовал военного ВСУ Евгения Добрынского на месяц. Его обвиняют в якобы незаконном пересечении границы.
Новая система видеофиксации нарушений ПДД зафиксировала очередной антирекорд нарушения скоростного режима.
Ухудшение социально-экономических условий в результате продления карантина после 22 июня может создать протестную ситуацию, считает эксперт.
Ослабление карантина с 5 июня в Украине. Откроются рестораны и запустят внутреннее авиасообщение. С 15 июня возобновятся международные авиаперевозки.
Глава Кабмина Денис Шмыгаль внес в Верховную раду представления о назначении новых министров.
Получить пенсию в Украине можно в 45 банках. Список учреждений опубликовало Министерство финансов.
Во Львове могут вернуть жесткие карантинные ограничения, если заболеваемость коронавирусом превысит средний показатель.
Парламент принял за основу законопроект номер 2697, которым предлагается повысить ответственность пешеходов за нарушение правил дорожного движения, а также законопроект, обязывающий пешеходов пользоваться светоотражателями в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
В Украине могут разрешить смену отчества. Рада приняла соответствующий закон в первом чтении.
Количество жителей Киева, у которых подтвердили коронавирус, увеличилось на 62 человека. Из них 10 медиков - рассказал Виталий Кличко.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ номер 210/2020 о совершенствовании высшего образования в стране.
Коронавирус в Раде. На больничном из-за COVID-19 находятся трое парламентариев. Двое из них – из Слуги народа.
Коронавирусом в Украине за все время пандемии заразились уже 4 785 медработников, а также 1791 ребенок.
Лабораторию для Института рака, которую строят уже 4 года, планируют завершить и оснастить до конца 2020-го.
В Вооруженных силах Украины за прошедшие сутки зарегистрировано 10 новых случаев заболевания коронавирусом.
На взятке в 300 тысяч гривен задержан чиновник МОН. Мужчина требовал такую сумму за победу в конкурсе с призовым фондом в 3 млн грн.
Только один блокпост остался в Винницкой области, половину КПП сняли в Житомирской области.