Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Правоохранители задержали в Киеве пять человек, которые похитили и держали в заложниках столичного бизнесмена Сергея Ткаченко.
Поставки газа в Украину из стран Европейского союза достигли рекордных объемов за последние 5 лет.
Верховная рада 16 июля назначила нового главу Антимонопольного комитета Украины. Ею стала Ольга Пищанская.
За минувшие сутки в Украине увеличилось количество регионов, которые не отвечают критериям для ослабления карантина. К списку добавились Киев и Черновицкая область.
Рада приняла в первом чтении проект закона №3648 о безопасности и качестве донорской крови и компонентов крови.
Украина планирует в ближайшие годы выйти на уровень развитых европейских стран в трансплантации.
Рада на заседании в четверг, 16 июля, назначила новым председателем Национального банка Украины Кирилла Шевченко.
В Украине начиная с сентября 2020 года заработная плата врачей вырастет в среднем на 3,5 тысячи гривен.
В Киеве за минувшие сутки обнаружили 116 новых случаев инфицирования коронавирусом COVID-19. Это меньше вчерашнего показателя, когда сообщалось о 147 заболевших.
В Украине за минувшие сутки коронавирусной болезнью заболели 36 детей и 51 медицинский работник.
В Турции произошла авиакатастрофа самолета-разведчика, жертвами которой стали семь человек. Самолет выполнял разведывательную и наблюдательную миссию.
В Украине за минувшие сутки, 15 июля, обнаружили 848 новых случаев COVID-19. Умерли 18 человек, 800 - выздоровели.
Укрзализныця восстановила полноценную продажу билетов на поезда дальнего следования, следующих из Киева и обратно.
Для настоящих праймериз в Украине нужны сильные политические партии и четко прописанная процедура и критерии, по которым будут выбирать единого кандидата.
Как отметили в Госбюро, спустя несколько дней девушка сообщила о случившемся своему учителю, который и убедил ее обратиться в полицию.
Так, самая дешевая операция – пересадка почки от живого донора – будет стоить 323,7 тыс. грн. Стоимость пересадки печени составит от 855 тыс. до 929 тыс. грн.
Киберполиция разоблачила чиновника, который в Херсонской области незаконно продал государственную землю на 1,8 млн грн.
По словам Геращенко, злоумышленники две недели держали похищенного Ткаченко в подвале на территории Голосеевского района столицы.
В Министерствах здравоохранения и образования надеются, что 1 сентября школьники смогут вернуться за парты.
В Волынской области смягчили ряд карантинных ограничений - возобновили межобластные перевозки, работу детских садов. Также часть ограничений сняли в Закарпатской области.
В Кабмине назвали главную цель военных учений НАТО в Черном море. Корабли альянса 9 июля вошли в Черное море.