Мобилизация на пороге: как россиян будут заманивать в армию россии
Мобилизация в российской федерации будет носить скрытый характер, чтобы не повлиять на социальное возмущение.
МОЗ призвало регионы подготовиться ко второй волне коронавируса. В частности, речь идет о подготовке больниц второй волны.
С начала нынешнего года в Украине при пожарах погибло почти 1000 человек. Большинство пожаров произошло в жилом секторе.
По состоянию на 15 августа к ослаблению карантина не готовы Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровненская, Черновицкая области и Киев.
Коронавирус в Киеве побил новый антирекорд с начала пандемии. За минувшие сутки выявили 232 новых случая.
Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным ситуацию с протестами в Беларуси.
С 1 сентября школы в зеленых, желты и оранжевых зонах карантина будут работать в штатном режиме, однако с соблюдением правил карантина.
Обязательный карантин в Грузии по прибытию в страну сократили с 14 до 12 дней. Решение приняло правительство страны.
В Запорожье - вспышка коронавируса в общежитии, среди студентов иностранного факультета государственного медуниверситета.
Погода на 15 августа. В четырех западных областях - грозовые дожди. На остальной территории Украины – сухо и тепло.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что выдача России боевиков Вагнера - это плохая история, которая може иметь трагические последствия.
В Черногории приняли решение о смягчении карантина. С 15 августа жителям США и еще ряда стран разрешили въезд в страну при ряде условий.
Конфликт между жителями Беларуси и властями, который возник после выборов президента, необходимо решать посредством диалога.
В Украине за минувшие сутки зафиксировано 1847 новых случаев коронавируса. Это новое рекордное число заболевших за все время пандемии.
В МИД Украины возмутились заявлениями президента Беларуси Александра Лукашенко о причастности Украины к организации протестов.
На Донбассе за прошедшие сутки боевики четыре раза открывали огонь по позициям ООС. Раненых нет.
Также в районе затонувшего судна работают три водолазные станции, которые удаляют песок с помощью пожарного насоса плавкрана.
Пенсионный фонд Украины получит около 1,7 млрд грн благодаря увеличению минимальной зарплаты с сентября 2020 года.
Укрзализныця со следующей недели, 17 августа, приостанавливает посадку пассажиров на станциях Самбор, Дубно и Клевань.