Война «в кредит»: как российское командование отчитывается о несуществующих победах
Лживые доклады о захвате территорий проходят через всю вертикаль российского военного руководства.
Всемирная метеорологическая организация, которая является учреждением ООН, предупредила, что к концу века нашу планету ожидает катастрофическое повышение температуры.
По состоянию на 19:00 правоохранители получили 159 сообщений об автомобильных авариях на дорогах Киева.
В центральной части столицы движение затруднено на Крещатике, бульварах Тараса Шевченко и Леси Украинки, улицах Михайловской, Грушевского, Шелковичной, Бассейной, Владимирской, Мечникова, Жилянской, Большой Житомирской, Саксаганского, Льва Толстого.
Украина рассматривает возможность отменить визы для граждан Великобритании в 2021 году. Об этом заявил глава МИД.
За сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики дважды нарушили режим прекращения огня.
Министерство здравоохранения не будет продолжать усиленные карантинные ограничения после 24 января.
Меньше всего официальных акций протеста в столице было в трагичный 2014 год. Еще один спад активности наблюдался в год выборов.
Нацсовет проведет внеплановую проверку телеканала NewsOne из-за признаков разжигания вражды в одной из передач.
Снежная буря в Испании. Непогода нанесла Мадриду ущерб и разрушений инфраструктуры почти на 1,4 млрд евро.
В первый день вакцинации от коронавируса в Турции сделали прививки более 100 тысяч человек.
Сегодня, 14 января, в Ровненской области на трассе Киев-Чоп легковой автомобиль въехал в отбойник, в результате ДТП погибли два человека и еще два пострадали.
Уже в феврале в Украине появится вакцина от коронавируса и стартует первый этап вакцинации. Будет создано 375 мобильных бригад, которые будут проводить прививки.
С 15 января 2021 года на украинско-словацкой границе изменится порядок пропуска лиц. Причина - строгий локдаун в Словакии.
В Ужгороде протестовали против повышения цен на газ и электроэнергию. Люди собрались под зданием Закарпатской областной государственной администрации.
Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде планирует приехать в Украину на следующей неделе.
Международный валютный фонд обеспокоен планами украинского правительства снизить цены на газ для населения. Кабинет министров пытается донести фонду необходимость такого шага.
Комитет ВР по вопросам правовой политики рекомендовал парламенту принять президентский законопроект о сокращении количества депутатов в Раде с 450 до 300.
COVID-вакцину немецкой и американской компании Pfizer/BioNTech Украина может получить в феврале в рамках инициативы COVAX.
Пилотный проект предусматривает, что родители смогут выбирать между готовым пакетом и его денежным эквивалентом.
Указ президента об увольнении Сергея Семочко с должности первого заместителя главы Службы внешней разведки отменен.