Война «в кредит»: как российское командование отчитывается о несуществующих победах
Лживые доклады о захвате территорий проходят через всю вертикаль российского военного руководства.
ОПЗЖ не внесла в парламент законопроект о компенсации бойцам ООС, которые не получили земельные участки.
Президент Таджикистана заявил, что страна преодолела COVID, однако все граждане должны соблюдать меры безопасности.
Парламент на пленарном заседании 26 января принял проект постановления о календарном плане проведения пятой сессии ВР девятого созыва.
Власти Греции до 1 февраля запретили в стране массовые собрания на улице с участием более чем 100 человек. Такое решение было введено для сдерживания распространения коронавируса.
Владимир Зеленский, Денис Шмыгаль и Дмитрий Разумков обещают вакцинироваться от коронавируса за свой счет.
Во вторник, 26 января, спасатели вытащили из сугроба школьный автобус в Волынской области. В нем находились 12 детей и 2 взрослых.
В Раде не хватило голосов за проект постановления, который должен был отменить принятие в целом президентского закона об инвестиционных нянях.
Правительство намерено ввести в облгазы временные администрации. Это дисциплинирует рынок распределения газа и не позволит монопольно повышать тарифы.
За январь украинцам не будут начислять пеню за несвоевременно оплаченные счета. А тарифы на тепло и горячую воду не будут повышаться до конца отопительного сезона.
В Украине с начала апреля начнет работать новая программа медицинских гарантий, к которой будут добавлены новые пакеты, в частности, лечения онкозаболеваний.
В Киеве за сутки обнаружили 375 больных коронавирусом. 9 человек умерли. Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 сегодня в Киеве уже 126 639.
Украина до 1 февраля ожидает решение COVAX по включению в распределение вакцин первой волны.
На пробное Внешнее независимое оценивание 2021 в Украине зарегистрировались почти 140 тысяч человек.
Суммы средств, поступивших из-за рубежа от заробитчан и частных трансфертов, стабильно увеличивались до 2019 года.
В ближайшем будущем в мире сохранится риск дальнейшего распространения COVID-19 даже после масштабной вакцинации.
В США обнаружили первый случай бразильского штамма коронавируса. Заразился житель Миннесоты.