Русский гамбит для Подоляка. Колонка Леонида Швеца
Михаил Подоляк с гордостью рассказывает, как сумел проникнуть на самый верх ФИДЕ, чтобы изнутри бороться с российскими влияниями на мировые шахматы.
Сколько нарушений конкурентного законодательства прекратил АМКУ и сколько штрафов наложил – на инфографике.
Из-за стремительного распространения индийского штамма коронавируса, украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в ряд стран.
Правоохранители объявили о подозрении мужчине, который устроил поджог в доме в селе Белогородка, чтобы скрыть следы убийства.
В селе Лебедевка в Одесской области на пляже, где вчера сошел оползень, завершили спасательные работы.
В Раде 23 июня зарегистрировали проект заявления о прекращении дипломатических отношений Украины с Беларусью.
В Киеве временно не работает железнодорожный вокзал из-за сообщения о возможном минировании.
На реках Закарпатской области ожидается повышение уровней воды на 0,5 - 1,0 метра над текущими уровнями.
Отношения Украины и Грузии возвращаются к норме, которая основана на вековой дружбе народов и поддержке, заявила Саломе Зурабишвили.
Правительство распределило более 300 млн грн для выплат компенсаций за жилье членам семей лиц, которые погибли, защищая Украину.
В Украине со среды, 23 июня, начался четвертый этап вакцинации от COVID-19. Прививки делают гражданам из категории 60+.
Новым пресс-секретарем президента Владимира Зеленского, вероятнее всего, станет ведущий выпусков новостей телеканала Украина 24 Сергей Никифоров.
В Министерстве образования и науки назвали, сколько школ готовы к запуску нового меню с сентября 2021 года.
В Украину с февраля завезли около 4,8 млн доз вакцины от коронавируса. Почти половина поступила в рамках программы Covax, остальное было закуплено за средства госбюджета.
Во Львовской области за минувшие сутки, 22 июня, зафиксировали несколько укусов змей. Жителей региона призывают быть осторожными во время пребывания на природе.
Украина в следующем месяце суммарно получит 7,7 млн доз вакцин от коронавируса. Из них большая часть - китайской Coronavac.
В шести областях Украины до сих пор не появились центры массовой вакцинации от коронавируса.
Государственная фискальная служба провела обыски в Киевпастранс по фактам уклонения от уплаты налогов и присвоения бюджетных средств.
Нардепы хотят реструктуризировать долги перед МВФ, а президент намекает на возможность пересмотра условий сотрудничества. Что происходит в отношениях с МВФ и какими будут последствия в случае остановки кредитования ‒ анализировал Александр Радчук.
Обнародованы первые результаты лабораторных исследований причин массового отравления в харьковских ресторанах Якитория и Мафия. У работников нашли стафилококк, у посетителей - сальмонеллез.
Законопроект о реформе нотариальной деятельности зарегистрировали в Раде. Подробнее – на инфографике.