Кризис доверия: почему начался скандал между Киевом и Сеулом
Между Украиной и Южной Кореей разгорается дипломатический скандал из-за дела военнопленных.
С 23 июня заработали все пункты пропуска на границе с Польшей, в частности Устилуг, Смильниця и Угринов, которые на время карантина были закрыты.
В Украине с начала прививочной кампании от COVID-19 уже сделали 2 149 244 прививки. Вакцинацию проводили силами 412 мобильных бригад по иммунизации и 1064 пунктов прививок.
В Киеве на сайте Helsi снова доступна онлайн-запись в центр массовой вакцинации в МВЦ на 24-27 июня.
Суд Киева продлил домашний арест на два месяца фигуранту дела Павла Шеремета Андрею Антоненко.
Ситуация в зоне ООС остается неспокойной. ОБСЕ сообщила о массовых взрывах на Донбассе и обстрелах.
В Украине выявили 835 новых случаев коронавируса за минувшие сутки. Больше всего новых заражений в Киеве, Львовской и Донецкой областях.
В Бразилии полиция разогнала акцию протеста слезоточивым газом. В толпе протестующих против нового закона о земле были дети.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Вакцины Pfizer и AstraZeneca более чем на 90% защищают от госпитализации больных дельта-штаммом, заявили в Британии
Глава Белогородки рассказал, что среди пострадавших из-за взрыва - шестилетний ребенок с диабетом и женщина на поздних сроках беременности
Радуцкий также отметил, что штамм быстро распространяется по миру - на данный момент его обнаружили в 92 странах
Есть немалый риск прихода нового штамма в Украину и последствия для страны могут быть катастрофическими
Кабинет министров планирует в 2021 году повысить в Украине минимальную зарплату, но незначительно
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, регулирующий меценатскую деятельность в сфере физической культуры и спорта.
Причиной пылевой бури, которая накрыла Киев и часть Левобережной Украины, стало выдувание почвы в южных районах России и усиление скорости ветра.
В одной из квартир дома в селе Белогородка Киевской области, где произошел взрыв и пожар, нашли тело жестоко убитого мужчины. Погибшему вырезали сердце и часть легких.
Добробат Семенченко, которого подозревают в причастности к созданию незаконного военизированного вооруженного формирования, остается в СИЗО минимум до 18 июля 2021.
Сегодня во второй половине дня поступило сообщение от полиции о том, что на берегу моря возле села Лебедевка рядом с базой отдыха произошел оползень.
Львовский авиационно-ремонтный завод передал Воздушным силам ВСУ очередной истребитель МиГ-29МУ1 после капремонта.
В Тернополе сегодня в ходе земляных работ на глубине в три метра людей засыпало землей. Один мужчина погиб.