Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Главный санитарный врач Игорь Кузин рассказал, какой штамм чаще всего обнаруживают в областях Украины и выявлен ли Омикрон.
В больнице в Тернопольской области умерли двое из девяти пострадавших в масштабном ДТП с маршруткой.
Позитивных результатов заседания ТКГ нет. Российская сторона отказалась открывать КПВВ Счастье и Золотое.
В Украине с начала кампании по вакцинации против COVID-19 сделали более 26 млн прививок. Две дозы получили почти 30 процентов украинцев.
В Кривом Роге полиция задержала мужчину с поддельным сертификатом о вакцинации от коронавируса. Он также планировал продавать фейковые сертификаты.
За прошедшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 12 376 человек, зафиксировано 465 летальных случаев, 24 547 пациентов выздоровели.
На утро, 9 декабря, из-за дождя и мокрого снега обесточены 148 населенных пунктов в пяти областях.
Кого не пустят на работу без прививки, список - работники социальной сферы, реабилитационных центров, Укрпочты и Укрзализныци.
В настоящее время правоохранителями проверяется причастность фигуранта к другим незаконным действиям против представителей СМИ.
Омикрон может оказаться более устойчивым к вакцинам и поставить под угрозу усилия борьбы с пандемией.
При этом, прогноз экспертов по росту цен в 2022 году не учитывает целевые программы и конкретные действия украинского Правительства.
В Украине планируют повысить стипендию до 6500 гривен всем студентам, приехавшим из оккупированных Россией Крыма и Донбасса.
Согласно предварительным данным полиции, грузовик въехал в трактор, который двигался по одной с ним дорожной полосе.
Лондон и Киев сотрудничают в целях упрощения визового режима для граждан Украины во время поездок в Британию.
Авария произошла на трассе Доманово - Ковель - Черновцы - Тереблече. Рейсовый микроавтобус Mercedes-Benz столкнулся с легковым автомобилем Volkswagen Passat.
В следующем году в Украине продолжат строительство дорог, модернизацию железной дороги, аэропортов и речного транспорта. На это заложено 142 млрд грн.