За что нам Кличко? Колонка Леонида Швеца
Общественность требует от Кличко ответов. Почему на четвертом году войны Киев оказался на грани инфраструктурного коллапса. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Под контроль украинской армии в Николаевской области вернулись населенные пункты Широкое, Любино и Новопетровка
Так, отмечено одно попадание в пункт управления оккупантов. Уничтожен также самоходный ЗРК оккупантов
Новое западное оружие, которое сейчас в больших количествах получает Украина, окажет свое влияние только к концу мая - началу июня
Оперативно пополнить запасы ракетного вооружения россия не сможет, так как против нее действует огромное количество санкций. Но расслабляться не следует, так как ракет у рф еще хватает
ВСУ готовят оборонительные позиции на случай плохого развития ситуации, однако в войсках есть большое желание самим идти в наступление
Президенту Украины Владимиру Зеленскому удалось убедить президента США Джозефа Байдена и других западных лидеров активнее помогать Украине
В свободном мире уже почти не осталось тех, кто не понимал бы, что война россии против Украины – это только начало
Территорию Сумской области сегодня снова обстреляли с территории россии - под минометным огнем оказался один из населенных пунктов Эсманьской общины.
В российском плену находятся 169 сотрудников Национальной гвардии Украины, охранявших Чернобыльскую АЭС во время оккупации.
Рф может нанести массированный ракетный удар по Приднестровью с жертвами среди мирного населения и хочет обвинить в этом Украину.
Российские оккупанты сегодня нанесли очередной удар по Гуляйполю на Запорожье - повреждены дома и ранены люди.
В Харьковской области бойцы Десантных штурмовых войск ВСУ сбили очередной российский вертолет Ка-52.
Генсек ООН заявил, что организация готова полностью мобилизовать свои ресурсы для спасения людей в Мариуполе. Также он предложил создать трехстороннюю группу для урегулирования гуманитарных проблем.
Российские оккупационные войска пытались снова поразить украинские позиции в Запорожской области, но ракету сбили украинские войска.
Украинские военные пока не могут пойти в контрнаступление на российскую армию, поскольку оно требует большого количества техники.
В Днепропетровской области ВСУ сбили вражескую ракету - ее обломки рухнули за пределами населенных пунктов, обошлось без жертв.
Российские оккупанты в Херсоне представили так называемых новых главу ОГА и горсовета. Ими стали коллаборанты Владимир Сальдо и Александр Кобеца.
Российские оккупанты не контролируют Мариуполь полностью, все их такого рода заявления это фейки.
Арку дружбы народов в Киеве хотят переименовать в Арку свободы украинского народа. Кличко передал проект решения в Киевсовет.
Президент Турции Эрдоган снова предложил президенту рф путину провести переговоры с президентом Украины Зеленским в Стамбуле.
В россии прокомментировали обострение ситуации в непризнанном Приднестровье, где уже второй день сообщают об обстрелах.
Российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по мосту между Одессой и Белгород-Днестровским, движение им перекрыли.
Украину после начала войны покинули уже 5,2 миллиона человек. В ООН прогнозируют, что количество беженцев вырастет до 8,3 миллионов.
Анонсированный рф в одностороннем порядке зеленый коридор с завода Азовсталь в Мариуполе на сегодня оказался очередной ловушкой.
Российские оккупационные войска продолжают бить из тяжелого оружия по жилым районам Харькова, из-за чего погибли гражданские.
В Попасной в жилой дом попал снаряд, из-за этого произошло обрушение стен и перекрытия, начался пожар. Погибли три человека.
Украинских военнопленных жестоко пытают даже на территории россии, куда их вывозят для выбивания информации.
Британский министр заявил, что Украина может вполне законно атаковать военные объекты в россии, чтобы нарушить их логистику и линии снабжения. Это часть войны.
Власти Николаева готовятся к полномасштабному нападению российских войск или осаде города.