Жителей Киевщины могут временно переселить в другие регионы – Кулеба

Читати українською
Жителей Киевщины могут временно переселить в другие регионы в том случае, если ситуация с электроэнергией станет критической.

Жителей Киевщины могут временно переселить в другие регионы в том случае, если ситуация с электроэнергией станет критической.

Об этом сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба в эфире телемарафона.

«Если мы поймем, что инфраструктура настолько повреждена, что ситуацию не удастся решить быстро, есть план, как временно перевезти людей в регионы, где ситуация более стабильная», - сказал он.

В Киеве поврежден энергетический объект, питающий около 350 тысяч квартирВ Киеве ракетным ударом поврежден энергетический объект, питающий около 350 тысяч квартир. На месте уже работают энергетики и экстренные службы.

«Сейчас все спокойно, мы не проводим эвакуацию, никаких действий по этому поводу не планируется в ближайшее время. Все находятся на своих местах, ситуация контролируемая», - подчеркнул глава ОВА.

По его словам, в каждом органе самоуправления и населенном пункте есть определенные места для эвакуации. Если ситуация станет критичной, в этих местах будут собираться люди, а органы самоуправления вместе со специальными службами будут предоставлять транспортные средства, чтобы их эвакуировать.

«Это будет все проходить организованно. Сейчас нет причин, чтобы это делать и планировать», - добавил он.

Напомним, в результате утренней атаки россии повреждено 18 объектов инфраструктуры, большинство из которых энергетические. Сейчас в семи областях жители частично без света.

Силы ПВО сбили над Украиной 44 из более полусотни российских крылатых ракет.

В Киеве в результате ракетного удара российских оккупантов поврежден энергетический объект, питающий около 350 тысяч квартир. Сейчас 80% Киева остается без водоснабжения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: